Наверх
15:08, 09.12.2020

В России полицейские получат право вскрывать автомобили

В России полицейские получат право вскрывать автомобили
16+
Фото: Алексей Сухоруков/РИА Новости
И ряд других новых полномочий

Госдума в первом чтении поддержала проект, расширяющий полномочия полиции. Одно из главных нововведений – правоохранители получат право вскрывать автомобили.

Такое право полицейские получат, например, для спасения жизни и обеспечения безопасности граждан и для задержания обвиняемых. При этом полиция должна проинформировать собственника о вскрытии автомобиля в течение 24 часов и обеспечить сохранность салона машины, куда не должны получить доступ третьи лица.

Другое расширение полномочий – право оцеплять территории, строения и жилые помещения. В границах оцепления правоохранители смогут проводить личный досмотр граждан и их вещей. Кроме того, основание для досмотра пополнится пунктом «скрывает предметы хищения».

Также полицейские смогут применять оружие при любых действиях задержанного, которые можно расценить как угрозу нападения.

 

Екатерина Лесных
Тэги: Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 декабря 2020, 15:25
А хаты грабить не получат право?
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 15:25
Что-то показалось - вскроют. А дальше это уже забота владельцев.
Когда же бошки клоунам, **** потерявшим вскрывать можно будет
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 15:26
****
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 15:26
"Страх"
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 15:28
Ментовской беспредел узаконенный.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 15:30
В России полицейские получат право вскрывать автомобили и людей :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
А хаты грабить не получат право?
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 15:44
.
Согласны с автором?
Оттудова09 декабря 2020, 15:57
А танк тоже могут вскрыть?
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
А танк тоже могут вскрыть?
Вскроют и насрут тебе туда пока ты монетки в Ашане из тележек тыришь
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 16:11
Ура!!!
Согласны с автором?
Гаражанен09 декабря 2020, 16:40
Когда уже можно будет вскрывать полицейских?)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 декабря 2020, 16:55
Респект и Уважение полицейским жалко что им ещё не разрешено право рисовать на автомашинах аэрозольными боллнчиками:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважение полицейским жалко что им ещё не разрешено право рисовать на автомашинах аэрозольными боллнчиками:-D
Респектировать будешь, когда своё разработанное очко на бутылку натягивать придётся
Согласны с автором?
Анононим10 декабря 2020, 11:54
Мне страшно жить в этой стране, где узакониваются преступления...
Когда примут хотя бы один закон, облегчающий жизнь населения, а не наоборот
Согласны с автором?
Максим10 декабря 2020, 16:27
Эээх,есть одно действенное средство против всяких ,,вскрывателей,,....народное и эффективное,которое вскрывает вскрывателей....Жаль,не могу описать.
Согласны с автором?