Наверх
21:55, 09.12.2020

В Самарской области подвели первые итоги реализации проекта «умная дорога»

В Самарской области подвели первые итоги реализации проекта «умная дорога»
16+
Фото: cossackstogliatti.ru
Этот проект приведет к уменьшению числа ДТП
В Самарской области реализуется проект по созданию «умной дороги»: региональное правительство с с НП «ГЛОНАСС» и компанией «СМАРТС» разрабатывают на территории области платформу «Автодата». В среду, 9 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подвел первые итоги о проделанной в рамках проекта работе. 
 
Платформа «Автодата» позволит » сформировать массивы данных об автомобиле с момента его выпуска, в том числе данные о работе его систем, поведении водителя и взаимодействии с инфраструктурой. В этом году на участке Московского шоссе компанией «СМАРТС» был создан макет с использованием системы связи V2X для обмена данными между автомобилями и другими дорожными объектами. 
 
«Информация будет передаваться в режиме реального времени, а также будет внедрена система акустического мониторинга дороги - это возможно за счет наличия оптических линий связи », – пояснила Генеральный директор АО «СМАРТС» Елена Бибикова. Она также предложила применить технологии компании в проектной документации строительства Волжского моста с обходом Тольятти. 
 
Причем система работает даже при неблагоприятных погодных условиях, например при тумане. Ожидается, что это существенно сократит количество ДТП и, соответственно, число жертв аварий на дорогах. 
 
Екатерина Лесных
Тэги: Дороги, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон09 декабря 2020, 22:05
как там туи поживают вдоль московского шоссе?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 декабря 2020, 22:09
Я красивый даже когда какаю в лесу=-D!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 декабря 2020, 22:10
Чувак я твою маму имел=-Dгы гы гы
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 декабря 2020, 22:11
И бабушку тоже к стате:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 декабря 2020, 22:17
Да ладно чё ты менжуешся делов то.......=-D
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 22:26
А вот в посёлке имени Кошелева, в конкурсе на звание самого умного жителя района, победил умный мусорный контейнер!
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 22:28
Шнубл,судя по фото ты серишь в штаны...
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 22:40
Кошельки и то на газету серут.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 22:43
А я люблю с сигареткой cpamь
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 22:46
Не ссыте в компот ! >-(
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 22:48
Д Я Д Ъ К А
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 22:49
Кто знает адрес Саши Грэй ?
Хочу ей открытку с новым годом отослать.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Шнубл,судя по фото ты серишь в штаны...
Так с его заболеванием ЦНС нужно объяснять, что штанишки следует снимать. Задержка или даже остановка в развитие у рассматриваемого объекта может быть диагностирована даже не специалистом в области психиатрии, а обычным дилетантом, не сведущем в медицине.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 22:56
Саше Грэй часто тусуется в Кошелеве у танка
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 23:03
Интересно, а как поживает здешний кошелевский ипэшник со справкой? И Все ли у него хорошо?B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 23:10
Люблю унитазы с полочкой.
Всегда видно сколько высрал и что.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 23:21
про шнубло.
Мужик, проснись, ты обосрался - А я и не сплю.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2020, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Люблю унитазы с полочкой.
Всегда видно сколько высрал и что.
Вы тот самый сратнер? B-|
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 00:09
Ну до, фото явно умного заводского шоссе.
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 00:26
22:56
В мае 2013 года, прибыв во Владивосток, попыталась повторить трансроссийский автопробег Владимира Путина, который российский премьер совершил в 2010 году: проехать на автомобиле Lada Kalina из Хабаровска до Читы. Однако уже в Хабаровске машина сломалась. Саше Грей пришлось пересесть на самолёт
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 00:26
до Иркутска, а затем на автомобиль Volkswagen Polo[94] («Ладу» было решено выставить на интернет-аукцион). По дороге в Москву посетила Екатеринбург, Сочи и Краснодар. 27 мая приняла участие в съёмках телепрограммы «Вечерний Ургант». После Dj-сетов в Новосибирске и Красноярске покинула
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 00:27
...короче в кошельке её ищи.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 декабря 2020, 00:29
ХОЧУ САПБОРД ВЕЛОБОГ ПОМОГИ МНЕ С ДЕНЬГАМИ ХОЧУ ПРИМЕРНО ИЗ СЕРИИ ГЛАДИАТОР ПРО=-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 декабря 2020, 02:15
Хочу примерно такой САПборд=-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 декабря 2020, 07:00
Доброе утро коллектив про города самара как ваши дела анчоусы=-D?
Согласны с автором?
Enigmat10 декабря 2020, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро коллектив про города самара как ваши дела анчоусы=-D?
Привет. Нормас усе. А для чего этот САПборд нужен? Не гуглил и не знаю. Для водных утех, вроде как плавник прослеживается?
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 07:33
Здравствуйте, Владимир. Расскажите как прошла ночь ?
Всё ли в порядке в нашем городе ?
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 07:37
Зачем в хрущёвках окно в туалете ?
Согласны с автором?
Enigmat10 декабря 2020, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Зачем в хрущёвках окно в туалете ?
=-D
Согласны с автором?
КК10 декабря 2020, 07:54
В элитных квартерах нет окон в туалете.
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 07:56
Как вычислить, кто пёрнул в автобусе ? B-|
Согласны с автором?
ХИГИНС10 декабря 2020, 08:50
САП борд нужен что бы без проблем переплывать волгу и загорать там на чистом песочке одному=-D
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 09:42
7:56, нужна длинная верёвочка
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
В элитных квартерах нет окон в туалете.
Какие еще туалеты? Что это вообще такое - туалет?
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 12:43
А пробки как были, так и остались.
Умная она или глупая... неважно, главное - РАСПИЛ!
Согласны с автором?