Наверх
16:49, 10.12.2020

Дмитрий Азаров спас самарский университет связи

Дмитрий Азаров спас самарский университет связи
16+
Фото: yandex.ru
ВУЗ мог потерять самостоятельность

Ректор ПГУТИ Дмитрий Мишин выразил благодарность губернатору Самарской области Дмитрию Азарову за сохранение независимого статуса образовательного учреждения. Россвзяь планировала сделать ВУЗ филиалом Московского университета связи и информатики.

Дмитрий Азаров раскритиковал эту инициативу и обратился к Правительству РФ. Губернатор Самарской области обратился к министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максуту Шадаеву с просьбой сохранить ПГУТИ в качестве самостоятельного ВУЗа.

В ответ на это последовала реакция зампреда  Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, который назвал вопрос о слиянии ВУЗов «преждевременным». Таким образом, ПГУТИ удалось сохранить независимый статус благодаря вмешательству Дмитрия Азарова.

Напомним, по планам Россвязи потерять самостоятельность должны были университеты связи Самары, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

 

Екатерина Лесных
Тэги: Образование, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 декабря 2020, 17:06
Да ладно?! И как он это сделал?
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:08
Д'артаньян прям, не иначе!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:10
Пиарщик
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:12
Наградить медалью "За Спасение"
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:12
Почетный Спасатель
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:15
Это надо отметить сковородочкоц жареного минтая!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:23
5ноября Путин подпис ал указ о ликвидации россвязи
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:24
Скоро подпишет указ оликвидации россиянцев.
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:24
А кому нужна эта россвязь, 21 век на дворе..
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:24
Ростех чемезова обьед инил 5вузов самары. Азаров ничего не реша ет
Согласны с автором?
ХИГИНС10 декабря 2020, 17:25
Скорей бы лёд встал на Волге я хочу покататся по нему на своём фэтбайке Школьник:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:28
заботушка,СПАСИТЕЛЬ НАШ,ПРЯМ TEFAL
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:33
Москва всё решает,це ны на жкх,проезд,прод укты повырить. Зачем нам азаров ?
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:36
Зачем 200 депутатов в самаре ?
Согласны с автором?
укуренный10 декабря 2020, 17:39
Жопой к верху мордой в грязь наша доблесная связь=-Dгыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 17:42
И как именно Очказавр есть спас? Расскажите в деталях
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Азаров10 декабря 2020, 17:45
Надо собраться погово рить об этом
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 18:06
А почему он не спас Библиотеку в Крутых Ключах?!>-(
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 20:06
Какой дыркой он спасал на этот раз?
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 21:24
А чё мгимо учит танца м на шесте ? Поля аза рова после мгимо учит танцам на шесте
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2020, 22:44
Папа поле работу не нашёл политолога
Согласны с автором?
Налим волжский11 декабря 2020, 10:04
Бульвазар пиар базар.
Согласны с автором?