В Самарской области набирает обороты благотворительная акция "Ёлка желаний"

По всей России набирает обороты марафон "Ёлка желаний". Главный атрибут проведения предновогодних праздников - ёлка с игрушками и настоящими мечтами, которые обязательно станут реальностью. Чудеса до боя курантов - не случайность, а ежегодная традиция. Благотворительная акция объединила всю страну и доказала, что чужих детей и неисполнимых желаний не бывает.

С учетом ситуации с пандемией "Ёлку желаний" решили проводить в онлайне. На сайте любой может зарегистрироваться в качестве исполнителя желания, выбрать подходящий ему регион и сумму.

В преддверии Нового года Самарская область поддержала проект "Мечтай со мной", где также организована "Ёлка желаний". Суть в том, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо.

Ёлки, установленные по всей Самарской области, украшают новогодними открытками с пожеланиями детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей; являющихся воспитанниками организаций, детей из многодетных малообеспеченных семей; из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Каждый из ребят пишет письмо Деду Морозу, в котором рассказывает о том, что именно хочет найти под ёлкой.

За прошедшие годы в акции приняли участие более 30 тысяч неравнодушных жителей региона, подаривших радость и веру в новогоднее чудо 20 тысячам детей.

Главная ёлка "зажжётся" 14 декабря в Правительстве Самарской области. Ежегодно в ней принимает участие губернатор Дмитрий Азаров.