Наверх
18:51, 11.12.2020

“Вода с улицы - в дом”: сокращается количество колонок на улицах Самары

“Вода с улицы - в дом”: сокращается количество колонок на улицах Самары
16+
Теперь каждый житель может пользоваться централизованным водоснабжением

В Самаре, в рамках программы “Вода с улицы - в дом” жителям частных домов предлагают провести воду в дома. Это со временем избавит часть города с жилыми постройками от уличных колонок. Колонки проблематично использовать в зимнее время года из-за замерзания воды, которая приводит к невозможности воспользоваться ею.

Только за последние дни специалисты “РКС-Самара” отогревали более 40 колонок, так как из-за нарушения правил эксплуатации механизмы промерзают и перестают функционировать.

В настоящее время колонок стало значительно меньше, сейчас их примерно 600.

Программа “Вода с улицы - в дом” нацелена на то, чтобы доказать: каждый житель может пользоваться централизованным водоснабжением вместо каждодневных походов с ведром. В рамках программы 82 дома уже подключены к водопроводу.

Olga Talantova
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон11 декабря 2020, 19:01
эрэфия, лицемерно прикрываясь благими намерениями, отменяют последний источник бесплатной воды, оставшийся после *** кой страны.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2020, 19:07
Шнублик - вырожденец %-8
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2020, 19:13
19:01
если бы товарищ фараон был постарше и поумнее то знал бы что за колонку надо тоже платить
Согласны с автором?
фараон11 декабря 2020, 19:22
19:13
товарищу фараону за сорок и у него частный дом в пос. Зубчаниновка. Он знает, о чём говорит. А вот ты чьих будешь, казачок?
Согласны с автором?
КК11 декабря 2020, 19:23
Когда **** едут стекломой в дом ?
Холодно ночью на кольцо бежать. %-8
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2020, 19:24
Срезают колонки без предупреждения.Пенсионерам не подъемно **** ести воду.Дом на 3 - х хозяев надо свыше 300т.р.Вода через дорогу.
Согласны с автором?
Enigmat11 декабря 2020, 19:27
:-D:-D...Вместо ведер теперь люди ходят с баклахами за водой. Наверное потому, что водопроводную воду пить невозможно.
Кстати, видели видеоролик как можно заплатить за 1 пятилитровку, а налить 3? - поочередно нажимаем клавиши "Пуск" "Стоп" (быстро) и потихоньку набираем нужное кол-во воды.;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2020, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
19:13
товарищу фараону за сорок и у него частный дом в пос. Зубчаниновка. Он знает, о чём говорит. А вот ты чьих будешь, казачок?
Бот он Азаровский
Согласны с автором?
фараон11 декабря 2020, 19:30
в зубчаге норм вода. часто проезжающие мимо набирают из колонок.
Согласны с автором?
фараон11 декабря 2020, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Бот он Азаровский
я так и подумал, что с наркоманом общаюсь
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2020, 19:44
умничайте дальше. я не против колонок я просто подчеркнул что ничего бесплатного не бывает.ибо тем же работягам из водоканала нужно чем то платить я сейчас не о начальстве и их уровне достатка.а простых элементарных вещах!или может вы за бесплатно работаете?и да я тоже живу в частном доме . а у вас *** оже мания преследования если вам мерещатся везде казачки. и ещё по поводу подклечения если бы оно ещё было бесплатным это одно а то заплати сначала 20-30тысяч за подключение а потом еще за воду плати либо по счетчику что в частном доме нереально ибо огород надо поливать или по тарифу с повышенным коэффицентом как ценовом так и по объёму.поэтому не понимаю почему я должен платить по 1800 в сезон полива а кто то будет бесплатно пользоваться колонкой.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2020, 19:46
по 1800 в месяц, с апреля по сентябрь!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2020, 19:48
Поливай шлангом из штанов:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
вол11 декабря 2020, 19:50
И за меня заплатить не забудьте я лет десять магнитом пользуюсь:-Dха ха ха
Согласны с автором?
вол11 декабря 2020, 19:52
И на транспортный налог дожил с 2003 года :-Dгыгыгы
Согласны с автором?
вол11 декабря 2020, 19:53
ЛОЖИЛ
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2020, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
умничайте дальше. я не против колонок я просто подчеркнул что ничего бесплатного не бывает.ибо тем же работягам из водоканала нужно чем то платить я сейчас не о начальстве и их уровне достатка.а простых элементарных вещах!или может вы за бесплатно работаете?и да я тоже живу в частном доме . а у вас *** оже мания преследования если вам мерещатся везде казачки. и ещё по поводу подклечения если бы оно ещё было бесплатным это одно а то заплати сначала 20-30тысяч за подключение а потом еще за воду плати либо по счетчику что в частном доме нереально ибо огород надо поливать или по тарифу с повышенным коэффицентом как ценовом так и по объёму.поэтому не понимаю почему я должен платить по 1800 в сезон полива а кто то будет бесплатно пользоваться колонкой.
От того, что у кого-то , не станет доступа к колонке, тебе , путлеровский дружок - Вексельберг , тариф на полив не понизит.
Согласны с автором?
Самарецъ11 декабря 2020, 20:18
Фараону привет от Земляка!! ;) Наикрепчайшего Здоровья!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2020, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
умничайте дальше. я не против колонок я просто подчеркнул что ничего бесплатного не бывает.ибо тем же работягам из водоканала нужно чем то платить я сейчас не о начальстве и их уровне достатка.а простых элементарных вещах!или может вы за бесплатно работаете?и да я тоже живу в частном доме . а у вас *** оже мания преследования если вам мерещатся везде казачки. и ещё по поводу подклечения если бы оно ещё было бесплатным это одно а то заплати сначала 20-30тысяч за подключение а потом еще за воду плати либо по счетчику что в частном доме нереально ибо огород надо поливать или по тарифу с повышенным коэффицентом как ценовом так и по объёму.поэтому не понимаю почему я должен платить по 1800 в сезон полива а кто то будет бесплатно пользоваться колонкой.
А ты думаешь, даже если сделают куб воды по 200 руб., то работяги больше получать будут? Или качество воды и напор улучшится? Спроси у жителей Волгаря! Богатеют из-за этого, только олигархи и губеры! А простых людей только доят и доят
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 декабря 2020, 20:25
Как же хорошо что наступила зима друзья я просто сказочно рад этому событиюB-|
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2020, 21:20
Вексельберг в курсе?
Согласны с автором?
вол11 декабря 2020, 21:24
Как я рад как я рад что покину Ленинград=-D
Согласны с автором?
вол11 декабря 2020, 21:26
Меня из дурки на Пряжки выгнали:-D
Согласны с автором?