Наверх
09:45, 12.12.2020

В Самаре переименуют остановку КРЦ «Звезда»

В Самаре переименуют остановку КРЦ "Звезда"
16+
Фото: tinkoff.ru
Новое название для граждан оказалось слишком длинным

Уже в самом недалеком будущем название остановки КРЦ "Звезда" будет заменено на "Самарский филиал Третьяковской галереи". Всё дело в том, что именно напротив КРЦ "Звезда" сейчас проводят реконструкцию знаменитой Фабрики-кухни, в которой будет расположен филиал "Третьяковки". Видимо, таким образом власти хотят придать новому объекту повышенную социальную значимость.

Правда, горожан в данной ситуации волнует совсем другое. Они считают, что новое название - слишком длинное. А потому люди поинтересовались в департаменте транспорта Самары, кто автор такого нововведения. В ведомстве объяснили, что за решение проголосовала комиссия в составе представителей органов власти, вузов, экспертов в сфере образования, культуры и городского хозяйства. 

Семён Ракшин
Тэги: Общественный транспорт, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттудова12 декабря 2020, 10:09
Всегда мечтал насрать в Третьяковке.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2020, 10:12
Маразм крепчает...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2020, 10:31
"Базар" назовИте
Согласны с автором?
Бывший Шнублика12 декабря 2020, 10:42
Название не очень интересное. Вот мой вариант:"Дважды Краснознаменный Ордена Ленина и Красной Звёзды, Ордена Азарова и Хинштейна, трижды перестроенный, четырежды устоявший *** комученический Самарский Филиал Третьяковской Галереи, аминь". Записать на диктофон и именно так объявлять остановку.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2020, 10:49
«По версии следствия, подозреваемый приобрел с целью сбыта наркотическое средство — мефедрон (4-метилметкатинон), массой не менее 311,05 грамма»,— сказано в сообщении.

По данным на сайте администрации Советского района, округ №3 представлял член партии «Единая Россия» Денис Штейн.
Согласны с автором?
Ego12 декабря 2020, 11:02
решили по тихому деньжат отмыть,сволочи!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2020, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
"Базар" назовИте
Предыдущая остановка называется Панова, а эту нужно назвать остановка пынины ( *** кого)
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2020, 11:30
**** у
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2020, 11:30
По собачьи
Согласны с автором?
посол Огурцов12 декабря 2020, 11:47
а что если остановка "имени филилаиала Третьяковки которую охранял шнублик" ?:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2020, 12:09
Вот бы на свежепереименованой остановке насрать!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2020, 12:10
По собачий(!)>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2020, 14:02
Была остановка "Ипподром", переобозвали остановкой храма Светы рогоного... чего-то там... не вштырело, переобозвали площадью констрктора ... . А всё равно проще Ипподромом назвать, даже таксист-горец *** дёт.
Согласны с автором?
Enigmat12 декабря 2020, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Была остановка "Ипподром", переобозвали остановкой храма Светы рогоного... чего-то там... не вштырело, переобозвали площадью констрктора ... . А всё равно проще Ипподромом назвать, даже таксист-горец *** дёт.
Поляна Фрунзе, Овраг Подпольщиков, Ипподром... мы же ведь коренные жители, т.е. аборигены нашего города и значит должны говорить правильно. А всякими новыми названиями, по-типу Барбошина Поляна, пусть выражаются понаехи.>:>
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2020, 15:48
Ещё середавина в Калинина обратно
Согласны с автором?
Enigmat12 декабря 2020, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Ещё середавина в Калинина обратно
Да, каким бы не был Середавин хорошим специалистом, а вот фамилия у него совсем не очень - Сере давин, середину давим. Ну такое себе. По-душе ближе ягода калина - Калинина. Чисто по эстетическим критериям Калинина лучше. А чем там был знаменит Калинин или Середавин толком то никто и не знает. 8-*
Согласны с автором?
Enigmat12 декабря 2020, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Да, каким бы не был Середавин хорошим специалистом, а вот фамилия у него совсем не очень - Сере давин, середину давим. Ну такое себе. По-душе ближе ягода калина - Калинина. Чисто по эстетическим критериям Калинина лучше. А чем там был знаменит Калинин или Середавин толком то никто и не знает. 8-*
Я имею ввиду, что **** еди сейчас опрос из 100 жителей кто есть кто - только пара человек сможет дать ответ.
Согласны с автором?
Enigmat12 декабря 2020, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Я имею ввиду, что **** еди сейчас опрос из 100 жителей кто есть кто - только пара человек сможет дать ответ.
Только родственники да и врачи, что работали с ним, гордятся этим, а всем остальным ***
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2020, 17:26
Как называлась эта остановка Звезда, так пусть и называется! А этих всех эхспердов из комиссии нужно расстрелять, как врагов самарского народа! Пусть переименовывают остановку Фабрика кухня, которая на конечной 19 троллейбуса.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2020, 17:32
Фабрику - кухню зачем переименовывать? Чёткая была там кухня, мы будучи студентами *** бышева, там вкусно и совсем недорого питались.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2020, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Фабрику - кухню зачем переименовывать? Чёткая была там кухня, мы будучи студентами *** бышева, там вкусно и совсем недорого питались.
Эй, вы там, наверху, город *** бышев чем вам помешал, зачем урезали?
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2020, 17:39
*** звучит как ***
Согласны с автором?
Самарец12 декабря 2020, 19:06
Остановка "ДК Звезда" кому помешала? Список голосовавших - на обозрение. Так нет, его теперь засекретят, чтобы никто в морду не плюнул таким "патриотам родного города".
Согласны с автором?