Наверх
12:13, 14.12.2020

В Самарской области стартовала операция «Ёлочка»

В Самарской области стартовала операция "Ёлочка"
16+
Фото: klh.mosreg.ru
Вырубая ёлки, физическим лицам грозит уголовная ответственность

В преддверии новогодних праздников в Самарской области стартовала операция под кодовым названием "Ёлочка". Суть операции - пресечь действия желающих срубить новогоднюю красавицу, чтобы потом продать её или украсить свой собственный дом.

Для этого патрулирование проводят сотрудники полиции вместе с лесниками. Те нарушители, которые все-таки смогли срубить дерево, станут счастливыми обладателями штрафов. Так, физическим лицам придется заплатить от 3 до 4 тысяч рублей; должностным лицам - от 20 до 40 тысяч; юридическим - от 200 до 300 тысяч рублей.

В случае, если ущерб будет превышать 5000 рублей, может быть применена уголовная ответственность.

Жителям Самары напоминают, что новогодние елки можно приобрести в специализированных точках продажи. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 декабря 2020, 12:33
Спасибо, я уже. :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 12:36
А когда *** рация "Пятюнечка" начнется? Эти уже весь город достали.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 12:51
Белочка когда начнется ?
Согласны с автором?
Стрелка14 декабря 2020, 13:38
"Вырубая ёлки, физическим лицам грозит уголовная ответственность ".
Суть фразы: некая ответственность вырубает ёлки и при этом успевает грозить физлицам. Видимо, топором.B-|
Согласны с автором?
Лесник14 декабря 2020, 13:45
Если всю мусарню раз в год на один день организовывать на посадку елей, то никакая ОПГ их вырубить не успеет, и площадь лесов увеличится. Вот такой должна быть *** рация "ёлочка".
Согласны с автором?
Семён Ракшин14 декабря 2020, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
"Вырубая ёлки, физическим лицам грозит уголовная ответственность ".
Суть фразы: некая ответственность вырубает ёлки и при этом успевает грозить физлицам. Видимо, топором.B-|
Чё опять не так? Слова же без ошипок написал, правильно!
Согласны с автором?
Адольф Гитлер14 декабря 2020, 14:39
Так и жмут и жмут простой народ........ даже за сраную ёлочку уголовку дают !!! Ни в какой стране такого нет...... Это всё наши власти зажравшиеся....... >-(
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 14:41
Посрать ёлочкой нужно уметь изловчиться!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 15:11
Азаров нам ёлки не ну жны сам их еш
Согласны с автором?
Стрелка14 декабря 2020, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Чё опять не так? Слова же без ошипок написал, правильно!
это да:-)
Согласны с автором?
Старый ворчун14 декабря 2020, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
"Вырубая ёлки, физическим лицам грозит уголовная ответственность ".
Суть фразы: некая ответственность вырубает ёлки и при этом успевает грозить физлицам. Видимо, топором.B-|
Вот увдишь, Стрелка, *** стьот нвое пкление дьпуттов и узконит такие нерсские деепрчстия :-D
Согласны с автором?
Старый ворчун14 декабря 2020, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
"Вырубая ёлки, физическим лицам грозит уголовная ответственность ".
Суть фразы: некая ответственность вырубает ёлки и при этом успевает грозить физлицам. Видимо, топором.B-|
Пришлось коверкать текст, поскольку я, де, "использовал запрещённые символы". Русскому языку - абзац >-(
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 16:56
16:46, закусывать надо=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 17:16
Я ещё осенью две елки утащил. Посадил около дома.
Согласны с автором?
Стрелка14 декабря 2020, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Пришлось коверкать текст, поскольку я, де, "использовал запрещённые символы". Русскому языку - абзац >-(
поняла:-D
Согласны с автором?
Стрелка14 декабря 2020, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот увдишь, Стрелка, *** стьот нвое пкление дьпуттов и узконит такие нерсские деепрчстия :-D
навеяло чёт.. Нашла в тырнете школьны перлы.... :-D:-D:-D..

"Летать на костылях непросто, но он научился." Прям про наших юнкоров ПГ:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Стрелка безотказна 8-*
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:30
%-8