Капучино или раф? Названы топ 5 кофейных мест в Самаре

Сделать небольшую паузу за чашечкой кофе, может быть, с друзьями или наедине с собой иногда желает каждый. Что же, главное, чтобы содержимое стакана не подвело. Вариантов ответов была масса, расскажу про топ-5 мест, где имеется отменный кофе по мнению большинства:

  • Сеть кондитерских «Пралине»;
  • Сеть кофеин «Skuratov»;
  • Сеть заправок АЗС «Роза мира»;
  • Музыкальный музей-бар «Гитар бар»;
  • Кофейня «Green Stag»;
  • Кофейня "Комод".

Выпив по чашечке кофе в каждом из перечисленных мест, я поняла одно. В этих заведениях каждый клиент почувствует себя долгожданным гостем. Неудивительно, почему самарцы так часто их упоминали, отвечая на вопрос: «Где вы предпочитаете взять себе стаканчик бодрящего кофе?».

Быть может какие-то места вам не знакомы, а что-то вызовет сомнения. Расскажу ниже о каждом заведении отдельно.

Сладкая история «Пралине»

Авторские десерты, свежесваренный кофе – приятная комбинация, но цены немного кусаются. Красивое и уютное местечко, а вежливый персонал оставляет приятное впечатление.

Парням на заметку − место идеально подойдет для первого свидания. Угостите свою избранницу изысканным десертом, давно известно, что путь к сердцу женщины лежит через пироженки.

Стильный «Skuratov»

Заведение с приятной музыкой, стильным дизайном и богатым выбором кофе, которое находится по адресам ул. Ново-Садовая, 6 и на ул. Куйбышева, 68/70. Каждый сотрудник заведения горит своей работой, видно, что ребята заинтересованы в том, чтобы выполнить все по максимуму. Бариста с удовольствием подскажет, что лучше выбрать исходя из ваших предпочтений. Вот мне, к примеру, посоветовали попробовать латте «Халва».

Скажу без лишней скромности: «Однозначно это очень вкусно, вернусь за добавкой».

Тут позаботятся не только о вас – сеть самарских заправок «Роза Мира»

Нестандартно и поначалу лично у меня вызвало много скепсиса.

Приехав на заправку «Роза Мира», я решила воспользоваться их мойкой. Спустя 5 минут машина была уже чистая, поэтому, пока осталось сэкономленное время, я пошла в мини-магазин за кофе и чем-нибудь вкусненьким.

Мой заказ состоял из латте и горячей булочки с вишней. Сев за барной стойкой, перед панорамным стеклом я поставила свой телефон на зарядку и стала наблюдать за потоком машин.

Мне сразу стало понятно, почему многие опрошенные назвали это неожиданное место. Здесь и приветливый персонал, и сияющая чистота, и хорошо приготовленный кофе.

После выпитого кофе я села в свою чистенькую машину. И как заядлый любитель кофе сразу подумала, что теперь буду заправляться здесь часто. Хотя бы для того, чтобы выпить лишний стаканчик кофе.

Нестандартный бар «Гитар Бар»

Перешагнув порог «Гитар Бара» на ул. Галактионовской, 102А, я оказалась в заведении с нестандартным форматом. Приятная лаундж музыка сменяется на живое звучание.

В баре я заказала кофе, но вы можете попробовать различные крафтовые напитки: выбор действительно впечатляет, а всезнающий бармен расскажет историю каждой бутылочки. В «Гитар Баре» можно не только насладиться вкусными напитками, кстати, кофе тоже туда отнесем, но и познакомиться с миром гитар.

Гитар там как в музее − великое множество, про каждую с удовольствием расскажут, а захотите, − продадут.

Зеленый пятачок «Green Stag»

Кофейня с тем самым селфи-стартапом. Хотите оригинальное фото со своим селфи на кофейной пенке? Тогда вам сюда, на Московское шоссе, 120, в парк культуры и отдыха имени Ю. Гагарина.

Кофейня будто маленький зеленый вагончик, в котором теплится лето среди белого снега и фонарей в вечернем парке. Нагулявшись вдоволь, забегаешь туда, и вежливый бариста с улыбкой наливает горячий и пьянящий своим ароматом кофе. Присев за столиком около огромного окна, согреваешься и наблюдаешь за прекрасным мгновением. Из таких моментов и складываются теплые воспоминания о зимних прогулках.

Модный «Комод»

Вкусный кофе, приятный интерьер, добродушный персонал, демократичные цены – отличные характеристики, чтобы сохранить эту локацию у себя в заметках. Она находится на ул. Галактионовская, 130. На баре я самостоятельно заказала себе кофе и сэндвич, что удобно – не надо ждать официанта. Взяла книгу с полки и присела в импровизированной беседке.

Все, теперь на пару часов я выпадаю из жизни, наслаждаясь безумно вкусным кофе на кокосовом молоке и интересной книгой в руках.

Сделай шаг на встречу неизведанному

Стереотипное мышление сильно сужает наш кругозор, на личном примере я показала, что нет смысла вешать ярлыки, будь то люди, заведения, магазины. Качество сервиса зависит не от статуса заведения или его функциональной принадлежности, а от желания угодить своим клиентам, чтобы они еще не раз вернулись. На своем примере это доказала сеть АЗС «Роза Мира».

«Зайди и проверь – возможно, ты приятно удивишься» − отныне я всегда буду себе это говорить.

Адрес: г. Самара, ул. 3-я просека, 250

Телефон: +7 (846) 201-52-48

Горячая линия сети АЗС «Роза Мира»: 8 800 550 7881