Наверх
19:08, 14.12.2020

Дмитрий Азаров поручил передавать квартиры детям-сиротам до 1 октября

Дмитрий Азаров поручил передавать квартиры детям-сиротам до 1 октября
16+
Фото: vn.mk.ua
На эти цели в бюджете выделено более 700 млн рублей
В понедельник, 14 декабря, глава региона Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу обеспечения жильем детей-сирот. Участники видеоконференции обсудили достигнутые результаты в этой области и дальнейшие планы на 2021 год. Также губернатор установил ежегодный срок, в который должны передаваться квартиры, - до 1 октября. 
 
В настоящее время проектом бюджета Самарской области на 2021 год предусмотрено на эти цели 708 млн рублей. Этой суммы хватит на покупку более 500 квартир. Причем по итогам прошлого года и по данным за 2020 год Самарская область занимает второе место в Приволжском федеральном округе по количеству приобретенных квартир для лиц из числа детей-сирот. 
 
Число детей-сирот в Самарской области ежегодно уменьшается, но, по словам министра социально-демографической и семейной политики региона Марины Антимоновой, по данным на 1 декабря в регионе  9757 таких детей, из которых 7683 ребенка по достижению 18 лет будут иметь право на получение жилья. При этом Марина Антимонова предложила помочь муниципалитетам в оплате арендного жилья до получения жилых помещений. Сейчас такая практика уже применяется в Самаре. 
 
Мэр  Самары Елена Лапушкина отметила, что в городе уже приобретены 164 квартиры на сумму 310 млн рублей. Также работу по приобретению жилья для детей-сирот завершило большинство городов и районов Самарской области. 
 
Екатерина Лесных
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 декабря 2020, 19:13
120 500
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:16
708 млн ÷ 500 чел = 1.416 млн B-| понятно где будет приобретаться жилье для этих сирот
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:16
135500!
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:16
85 000 000
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:19
19:16, квартиры:-D
Согласны с автором?
фараон14 декабря 2020, 19:21
бородавочник решил покорчить из себя Фургала?
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:21
1000000 на сусек без отделки, остальное хузкварной
Согласны с автором?
БРЮ ХРЮ14 декабря 2020, 19:23
Друзья добрый вечер как ваши дела обьясните мне что означает слово Команчерос=-D
Согласны с автором?
БРЮ ХРЮ14 декабря 2020, 19:24
За ранее спасибо=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:26
310млн - 85млн : 164квартир = 1371951 за каждую
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:27
Шнуб, рано тебе ещё это знать!
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:28
Формулируй вопрос правильно:
Команчерос - это куда?
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Друзья добрый вечер как ваши дела обьясните мне что означает слово Команчерос=-D
Типа сам не посмотрел в интернете:-D
Команчерос (Comancheros) – первоначально и преимущественно к этой категории относили граждан латиноамериканского происхождения проживавших на территории Новой Мексики, которые были связаны торговыми отношениями с племенами индейцев, населявших данный регион.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:35
19:32, ну ты и дурень на **** акацию этого велозадрота вестись:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:35
правакацею
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:37
Автор фотографии: vn.mk.ua
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:40
Своей "сиротке" апартаменты в Москве
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 19:58
Свежий видос Навального уже посмотрели?
Огонь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
фараон14 декабря 2020, 20:03
все присутствующие понимают, почём бородавочник-единоросс прикупил квартирку дочке в столице и по сколько сиротам выделяет *** алупки?
Согласны с автором?
БРЮ ХРЮ14 декабря 2020, 20:34
Друзья не будьте слишком придирчивыми к моим вопросам адресованным вам дело в том что мне нечего делать на дежурстве и я решил с вами поиграть=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2020, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Друзья не будьте слишком придирчивыми к моим вопросам адресованным вам дело в том что мне нечего делать на дежурстве и я решил с вами поиграть=-D
Вова, я тебя не узнаю, ты обычно на дежурстве смотришь порнуху и потом играешь сам с собой. По крайней мере, раньше было так.
Согласны с автором?
горожанин14 декабря 2020, 22:25
Выделено 700 млн. рублей ... уложатся в 7 млн. рублей .
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 декабря 2020, 01:06
Я в санузле присел тихонько в руки взял журнал Задрота. Подрочил немного правой и сказал ооо... Как *** то. Но сорвался в *** клапан вместе **** нним поносом!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 01:36
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 03:38
164 квартиры на сумму 310 млн рублей.
квартиры как правило выдают в кошелеве.рыночная стоимость 1лям но по госсударственно частному партнерству скорее всего тысяч 700 ну да хрен с ним. 164×1.000.000=164.000.000 миллиона внимание вопрос где ещё 146 миллионов???
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 07:52
В самаре сотни олигар хов,заставить их по 2 кв в год сиротам дава ть. Они на нас нажива ют свои млн
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2020, 07:57
Народ каждый месяц платит сотни млн за св ет,газ,мусор,воду,жкх тепло,капремонт. Каж дый месяц из этих ден ег по кв сиротам,а не в карман олигархам
Согласны с автором?