В Самаре энергетики рассказали о новом виде мошенничества

В Самарской области мошенники от имени ПАО “Россети” представителям малого и среднего бизнеса поступают предложения об участии в закупках.

Энергетики “Самарских распределительных сетей”, филиала ПАО “Россети Волга”, хотят обратить внимание представителей малого и среднего бизнеса на данную проблему и просит быть бдительными, внимательно проверять вызывающие сомнения в подлинности документы. А при поступлении подозрительного предложения обращаться к правоохранительным органам.

По получении информации от участника, компания отправляет предложение о покупке “реестра поставщиков” Именно в этот момент следует быть более бдительными и перепроверять все документы.

“Самарские распределительные сети” также сообщают, что основная часть закупок происходит на электронной площадке, каждому лоту присваивается номер и дублируется на официальном сайте не только компании, но и единой системы по закупкам. Запрос может быть отправлен только с корпоративной почты компании. Помимо вышеперечисленного, ни о какой покупке документов речи быть не может.