Стало известно, когда пенсионеры Самары получат пенсии из-за праздничных выходных

График получения пенсий скорректирован в связи с новогодними праздниками. В выходные график доставки Почтой России изменили с учетом режима работы почтамтов и отделение почтовой связи.

За декабрь 2020 года пенсии будут выплачены по графику без изменения дат и каких-либо переносов. Вторую пенсию получат граждане, если дата выплаты в январе для них выпадает на период с 1 по 9 января. В эти дни отделения почты и банковские отделения не работают, Пенсионный фонд досрочно осуществит перечисление денег.

Пенсии за январь будут переводиться с 25 по 31 декабря этого года. Способ доставки не меняется: если гражданин пенсионного возраста получает денежные выплаты через почтовое отделение, таким же образом будет получена январская пенсия.

В скором времени Пенсионный фонд, почтовые и банковские отделения утвердят точный график перечисления и условия доставки второй пенсии граждан, которые обычно получают выплату 1-9 января.

Также стоит заметить, что с 1 января пенсии будут индексироваться на 6,3%. Вторая часть пенсии будет выдаваться на условиях новой индексации.