В Самаре вынесли решение по строительству высотки на бывшем ипподроме

Мэрия Самары выпустила постановление, содержащее информацию об объектах, на которых запрещается отклоняться от разрешенного строительства. В этот список попал и проект компании «Ремстрой» по строительству многоэтажки, рядом с которой практически отсутствуют парковочные места.

Компания собиралась возвести на месте бывшего ипподрома, по адресу Московское шоссе 270, двухсекционное здание перепадной этажности – от 3 до 27 этажей. Однако пока проект так и не прошел согласование – местные жители выступают против строительства, указывая на проблемы с парковками и проездными путями. Причем очередная заявка на строительство также не содержала указания на отдельную парковку, с помощью которой планировалось урегулировать спор.

Также мэрия Самары отказала компании "РСУ-10" в возведении 57-метровой высотки на улице Буянова. В качестве причины для отказа указана недопустимость отклонения от предельных параметров строительства в части количества этажей и высоты зданий. Так, местные жители выступали против того, что застройщик собирался провести границы по детским площадкам и придомовым территориям.