Наверх
13:00, 21.12.2020

В Самаре возле будущего филиала Третьяковки благоустроят сквер с велодорожкой

В Самаре возле будущего филиала Третьяковки благоустроят сквер с велодорожкой
16+
Фото: Администрация Самары
В Самаре ищут подрядную организацию на благоустройство сквера Памяти борцам революции, который находится на пересечении улиц Луначарского и Ново-Садовой

В обновленном виде пространство откроется осенью 2021 года.

В Самаре ищут подрядную организацию на благоустройство сквера Памяти борцам революции, который находится на пересечении улиц Луначарского и Ново-Садовой, недалеко от “Фабрики-кухни”. Заказчик - департамент городского хозяйства и экологии, информация о чем размещена на сайте государственных закупок.

Подрядной организации нужно провести демонтаж старых лестничных сходов, ограждений, покрытия и установить новые лестницы с пандусом, тротуары и велосипедную дорожку, ограждения и освещение. Помимо это, на территории сквера нужно будет поставить скамейки, урны и остановочный павильон.

Кроме того, в техническое задание входит озеленение. Подрядной организации предстоит избавиться от аварийных деревьев и посадить новые деревья, кустарники и цветы.

Победитель будет выбран 30 декабря настоящего года. Максимальная цена контракта - 69,9 млн рублей. Срок окончания работ согласно плану - до 01.09.2021 г.

Olga Talantova
Тэги: Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2020, 14:03
Ни одного комментария про Кошелев не увидел. (
Согласны с автором?
Драматург21 декабря 2020, 14:04
Наш город нуждается в развитой велосипедной инфраструктуре, а не в отдельно взятой велодорожке. Вместо одного, никому не нужного, футбольерного стадиона можно было реализовать целую программу по развитию велодвижения в Самаре. Город стал бы чище, пробок меньше, здоровья больше.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 декабря 2020, 14:13
Хорошая новость я как велосипедист ей рад а как человек лишенный некчемных илюзий не верю не верю и все тут потому что уверен что эта *** а не созидательна априори
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 14:14
А с чего Вы решили, что пробок станет меньше ?
Согласны с автором?
КК21 декабря 2020, 14:18
Вот бы нacpaть в Третьяковке ! :-P
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 14:40
А чё про них говорить ? Спят в контейнерах после трёхдневного загула. К вечеру проснутся пойдут шакалить. Кто к Меге, кто к танку, кто на кольца.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 14:41
В СССР фетбайков не было, потому что была расстрельная 121 УК СССР
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
А с чего Вы решили, что пробок станет меньше ?
С того, что увеличится процент пересевших с автомобили на велосипеды.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 15:35
14.42 - Вы сторонник глупомордого? С какого хрена народ с авто пересядет на велохрень? Давайте уж на гужевые повозки перейдём, уйдём жить в землянки, *** рена нам квартиры и дома, и президента *** рен - выберем вождя или жреца. :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 15:36
*** Р Е Н
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 15:37
*** P. E. H
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 декабря 2020, 16:08
:-)
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
14.42 - Вы сторонник глупомордого? С какого хрена народ с авто пересядет на велохрень? Давайте уж на гужевые повозки перейдём, уйдём жить в землянки, *** рена нам квартиры и дома, и президента *** рен - выберем вождя или жреца. :-D
они в одном коллекторе обитают, бомжи эти средневековые :-D
Согласны с автором?
Драматург21 декабря 2020, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
14.42 - Вы сторонник глупомордого? С какого хрена народ с авто пересядет на велохрень? Давайте уж на гужевые повозки перейдём, уйдём жить в землянки, *** рена нам квартиры и дома, и президента *** рен - выберем вождя или жреца. :-D
Вы плоско мыслите, поэтому не можете *** ти кнопочку "Ответ". Вам лучше не умничать тут.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 16:46
Драматургу :Вы, так я полагаю, весьма умны:-D, коли не догадались, что на смартфоне "кнопки" (как Вы выразились) - НЕТ! Вам бы в комендианты, а не в драматургию, товаристч:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Драматургу :Вы, так я полагаю, весьма умны:-D, коли не догадались, что на смартфоне "кнопки" (как Вы выразились) - НЕТ! Вам бы в комендианты, а не в драматургию, товаристч:-D
Драматургиня тут права, и я пишу вам со смартфона!:-D
Согласны с автором?
Драматург21 декабря 2020, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Драматургиня тут права, и я пишу вам со смартфона!:-D
Так его, поросёночка, рыльцем в жижу, рыльцем в жижу, чтоб не выпендривался.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 17:15
Драматургу 17.06 - я не ищу лёгких путей, рубрика "полная версия" очень сложна для моего понимания:-)
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 17:17
Драматург из этих штоле %-8?
Согласны с автором?
Драматург21 декабря 2020, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Драматургу 17.06 - я не ищу лёгких путей, рубрика "полная версия" очень сложна для моего понимания:-)
Обтекай, животное!
Согласны с автором?
Драматург21 декабря 2020, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Драматург из этих штоле %-8?
Из ваших, из ваших, не переживай.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 17:27
Драматургу 17.19 - ну тут даже комментарии излишни:-D всё с Вами ясно - вы из Северного района, причём переселены были принудительно из Суходрищева:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 17:57
15.35. - уже выбрали.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 18:04
В городе нужна велоинфраструктура
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
В СССР фетбайков не было, потому что была расстрельная 121 УК СССР
Не надо судить о всех фэтбайкерах по глупомордому.
Он дискредитирует все велодвижение в самаре
Гы Гы Гы
Согласны с автором?
Драматург21 декабря 2020, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Драматургу 17.19 - ну тут даже комментарии излишни:-D всё с Вами ясно - вы из Северного района, причём переселены были принудительно из Суходрищева:-D
Вот ты сейчас научное открытие сделал, все кто на этом сайте регулярно сидит прям удивились: сенсация, сенсация, сенсация... у Жбанески аж анальная пробка вылетела.
Согласны с автором?
Жбан21 декабря 2020, 18:33
Будешь обоссан у танка, отказник установки передатчика в сраку%-8 и никакая драматургия тебя не спасёт от анального беспредела!
Согласны с автором?
Драматург21 декабря 2020, 18:58
А вот, кстати, и она. Легка на помине. Жбанеска, ты энурез свой вылечила или так и ссышься в штаны?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 19:29
А баба Нюра ссыт в компот !
Согласны с автором?
Жбан21 декабря 2020, 19:41
Да, я так же как и прежде ссусь в твои драматургические трусы, пока Глиномёс месит тебе глину:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2020, 19:56
Постройте там общественный туалет, а то там все кусты зассут и засрут!
Согласны с автором?
Драматург21 декабря 2020, 20:10