Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области на 23 декабря

В Самарской области за минувшие сутки коронавирус был выявлен у 307 человек. По данным регионального оперативного штаба по предупреждению опасной инфекции, больше всего заболевших вновь было вявлено в Самаре. Внезапно в лидерах антирейтинга оказался Большечерниговский район.

110 человек заразились в областной столице, Самаре, 35 - в Большечерниговском районе, 26 - в Тольятти, по 13 - в Пестравском и Кинель-Черкасском районах, по 11 - в Безенчукском, Кинельском районах и Сызрани, по 10 - в Отрадном и Большеглушицком районах, 7 - в Красноярском районе, 5 - в Новокуйбышевске, по 4 - в Кинеле, Приволжском, Похвистневском районах, Жигулевске, Чапаевске, Кошкинском районе, Похвистнево, Алексеевском, Нефтегорском районах, 3 - в Шигонском районе, по 2 - в Сергиевском, Шенталинском и Исаклинском районах,

У 261 человека коронавирус был найден при лечении внебольничной пневмонии и ОРВИ. 46 человек узнали о диагнозе после профилактического обследования - эти лица не имели клинических проявлений заболевания.