В Самаре продолжается акция поддержки медучреждений

Религиозные, политические и социальные границы, как правило, часто разделяют людей, однако все это стирается перед лицом большой опасности. В прошедшем году этим врагом стала коронавирусная инфекция.
АО СК “АСКОМЕД” запустила акцию “Спасибо, доктор!” весной 2020 года и сумела объединить многие самарские компании для поддержки медицинских работников во время пандемии.

"Сегодня доктора нуждаются в поддержке не меньше тех, кого они лечат. Врачи, медсестры и весь персонал сейчас трудятся, рискуя своим здоровьем, не жалея сил и не считаясь со своим личным временем. Поэтому важно помогать им не только расходными материалами, СИЗами или питанием, но и простыми словами благодарности. Для людей, которые каждый день проявляют настоящий героизм, это очень важно. Здоровья им, сил и терпения", - отметил президент АО СК "АСКОМЕД" Олег Викторович Козлов.

Партнером акции стала компания “Лагуна”, один из ведущих производителей минеральной воды и безалкогольных напитков Поволжского федерального округа. В лечебное учреждение было передано 450 литров природной минеральной воды "Рамено" и лимонадов "Капель".

"С середины мая горбольница №4 работает в режиме ковидного госпиталя. Для приема пациентов с коронавирусом в стационаре развернуты 210 коек. Сейчас у всего медицинского персонала очень тяжелые условия труда, люди тратят намного больше энергии, чем обычно. Их организм должен быть всегда готов противостоять опасной инфекции, так как они работают непосредственно с коронавирусными пациентами. Поэтому вопрос усиленного питьевого режима имеет немаловажное значение, а средства индивидуальной защиты расходуются очень быстро и необходимы всегда" - поблагодарила участников акции Наталья Николаевна Виктор, главный врач ГБУЗ СО "Самарская городская больница № 4".

Сейчас все понимают, что в борьбе с ковидом мы еще не вышли на финишную прямую. И готовы помогать столько, сколько потребуется! Мы по-прежнему призываем самарские компании объединяться! Ведь если мы будем делать добро вместе, ни один вирус не устоит!