Сбер и 2ГИС запускают рейтинг безопасности заведений во время коронавируса

Сбер и 2ГИС запускают проект “Рейтинг безопасности” - первый в России пользовательский рейтинг безопасности общественных заведений с точки зрения борьбы распространения коронавирусной инфекции. Он покажет, где лучше всего соблюдаются меры безопасности.

Рейтинг мест будет формироваться на основе отзывов посетителей, которые в них побывали. Люди смогут оценить соблюдение мер безопасности сотрудниками заведений: наличие антисептических средств, использование масок и соблюдение социальной дистанции.

В настоящее время по параметрам безопасности пользователи могут оценить кафе, рестораны, парикмахерские и салоны красоты. Со временем будут добавлены магазины, фитнес-центры, театры, музеи и другие места, в которых важно соблюдать меры профилактики.

Компании с высоким рейтингом будут отмечаться специальным бейджем “Здесь безопасно” в 2ГИС. В будущем рейтинг появится в мобильных приложениях 2ГИС.

Поставить оценку заведению пользователи смогут в его карточке на 2ГИС в форме создания отзыва. А посетители, которые совершили покупку в заведении и оплатили ее картой Сбера, получат пуш уведомление в СберБанкОнлайн и смогут написать отзыв.

Данный проект создан не для контроля, а для того, чтобы каждый мог позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких. Ведь только общими усилиями можно остановить распространения COVID-19.