В Самаре мостовой переход Фрунзенский построили на 50%

Как говорят эксперты, проект второго этапа выполнен наполовину с опережением графика. По национальному проекту “Безопасные и качественные автомобильные дороги” с конца предыдущего года ведется строительство четырех-шестиполосной дороги протяженностью 7,8 км, путепровода через железнодорожные пути на 1094 км перегона Кряж-Самара и двух транспортных развязок: пересечение Новокуйбышевского и Кряжского шоссе, улиц Утевской и Уральской, и на пересечении Пугачевского тракта, Стромиловского шоссе и улицы Грозненской.

В настоящее время бригады подрядчика строят путепроводы и подходы к транспортным развязкам, а также над железнодорожными путями. Также продолжается устройство насыпи будущей трассы в районе Казачьей улицы. 90% коммуникаций уже перенесены.

Протяженность путепровода на Грозненской улице составит 124 метра, а развязка будет почти 1 км проезжей части. Завершено возведение монолитных конструкций и забетонировано второе пролетное строение. На Утевской дорожная развязка протянется на 700 метров, длина путепровода - 212 метра. Подрядная организация на этом участке забетонировала второй участок.

Благодаря усилиям Главы региона Дмитрия Азарова по привлечению средств из федерального бюджета для ускорения строительства, объект планируется завершить в 2021 году.