30 жителей Самарской области исключены из списка “злостных неплательщиков” за тепло

В декабре 2020 года клиенты Самарского филиала “ЭнергосбыТ Плюс” заключили 30 соглашений о рассрочке оплаты задолженности за тепло на общую сумму порядка 500 тысяч рублей. Такая возможность представилась благодаря акции “Не копи долги”.

Данная акция была адресована тем клиентам компании, которые имеют большой долг за тепловую энергию. По условиям, при оплате 20% задолженности на оставшуюся сумму компания делает рассрочку платежей. Соглашения о заключении рассрочки подписывались в офисах обслуживания клиентов в Самаре, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевске.

- Мы используем разные средства, чтобы достучаться до клиентов, которые накопили большой долг за тепло. Не каждому под силу выплатить его единовременно, поэтому мы предложили подписать соглашение о рассрочке. Серьезность намерений клиента подтверждает условие по оплате 20% от общей суммы долга, - рассказал руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО “ЭнергосбыТ Плюс” Илья Морозов.

До конца декабря клиенты компании, которые погасят задолженность в полном объеме и оплатят квитанцию за текущий месяц, автоматически становятся участниками розыгрыша призов акции “В новый год без долгов”. В начале следующего года на счета победителей от энергокомпании будет зачислено по 1 000 рублей.