Аномальный снегопад: последние новости Самары на 27 декабря

Сразу ряд событий произошли в Самаре и Самарской области за минувшие сутки, и для того, чтобы Вам было удобнее, мы решили рассказать обо всех вкратце. Представляем Вашему вниманию обзор новостей, произошедших в городе и регионе на 27 декабря.

Пожалуй, главная новость прошедших суток - аномальный снегопад, который начался в Самаре чуть менее 10 часов назад и будет продолжаться весь день. Всему виной циклон "Грета", который уже побывал в Москве и буквально за день переместился на Поволжье. Глубина сугробов составляет до 16 сантиметров, из-за сильной метели, создающей туман, видимости практически никакой. С самого раннего утра коммунальные службы пытаются справиться с последствиями стихии и убрать как можно больше снега, но, кажется, такого не ожидали даже видавшие виды работники.

В Самаре сразу 5 зданий, построенных в 50-80-ые годы прошлого века могут получить статус памятников архитектуры. Среди них - ДК "Звезда" на Ново-Садовой, ЗАГС "Теремок" на Молодогвардейской, экспериментальный Элеватор на Хлебной площади и другие. Во всяком случае, вопрос с присвоением нового статуса этим зданиям должно решить управление госохраны объектов культурного наследия. Рассмотрение вопроса займёт около 3 месяцев. 

Из-за непогоды в Самаре приземлился самолёт, следовавший из Москвы в Оренбург. Всё дело в том, что местный аэропорт Оренбурга не дал пилотам добро на посадку. Некоторое время покружив над городом, экипаж принял решение произвести посадку в Курумоче. Пассажирам некоторое время пришлось провести в зале ожидания аэропорта, после чего, примерно в половину 11 утра люди благополучно долетели до пункта назначения. 

В Самаре сотрудники ГИБДД задержали 2 человек, которые перевозили наркотики в машине - а именно 10 килограммов амфетамина. Как выяснилось, молодые люди прибыли из Крыма, и куда более интересным оказался их статус: оба адвокаты, а один, ко всему прочему, ещё и является местным депутатом. Следователи вышли с ходатайством об аресте подозреваемых.