Наверх
12:15, 27.12.2020

Названы сроки окончания аномального снегопада в Самаре

Названы сроки окончания аномального снегопада в Самаре
16+
Фото: Семён Ракшин
Снегопад пришёл в Поволжье вместе с антициклоном "Грета"

Синоптики Приволжского УГМС рассказали о том, как долго продлится аномальный снегопад, который начался в Самаской области в минувшую субботу, 26 декабря. Стоит отметить, что снег пришёл в Поволжье из Центральной России благодаря антициклону "Грета". Снегопад сопровождается сильным ветром и метелью, в результате которой на улице практически ничего не видно.

Специалисты отметили, что снег будет продолжаться до конца воскресенья. Ветер только усилится - порывы его будут достигать до 20 метров в секунду. Температура воздуха, однако же, опустится до -3 градусов.

Снег продолжится и в понедельник, а потом ещё и во вторник. К первым рабочим дням недели вновь ожидается мороз - температура опустится ниже -14 градусов.

Семён Ракшин
Тэги: Погода в Самаре, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Наталья27 декабря 2020, 12:46
Ну да, снег в конце декабря это же жесть как аномально!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 декабря 2020, 13:00
Хочу что бы снег шел целых три месяца зимы и обрушился купол от него самары арены:-)гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2020, 13:09
Поумнеть не хочешь? Дурачок
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2020, 13:51
Тяжело быть программистом. Приходишь отдохнуть к людям в гости, а тебе сразу показывают домашний компьютер и просят разобраться с его проблемами. У гинекологов так же?
Согласны с автором?
Сергей27 декабря 2020, 14:06
обычны , слабый снег называть анормальным снегопадом. Это даже не снегопад, а так. Анормальный -это что бы побольше денег под него вырезать из бюджета. А по факту парк Гагарина не чищен время - 14.00 , хотя есть трактора , есть люди , но деньги уже тю тю . Дороги тоже никто чистить не собирается .
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2020, 14:48
Помню, как в конце января 2007года был мегаснегопад и всю Самару завалило снегом! Даже общественный транспорт почти не ездил.
Согласны с автором?
Enigmat27 декабря 2020, 15:36
Просто снегопад.
Судя по фоту, Семену с жильем больше повезло, чем Максу.
Макс, как *** шки, как здоровье?
Согласны с автором?
Enigmat27 декабря 2020, 15:38
Семена тоже спрошу: как здоровье, как *** шки? А то обидится еще? Кек!:-D
Согласны с автором?
Enigmat27 декабря 2020, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Семена тоже спрошу: как здоровье, как *** шки? А то обидится еще? Кек!:-D
Чет прет.:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2020, 17:29
замудонец антициклон это высокое атмосферное давление . пр высоком давлении нет осадков...
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2020, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Помню, как в конце января 2007года был мегаснегопад и всю Самару завалило снегом! Даже общественный транспорт почти не ездил.
Было дело.В метро очередь была.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2020, 21:31
А я тогда на Победе, около станции метро Советская в огромную пробку вкрячился на машине. И простоял в этой пробке почти 3 часа без движения! Снега было так много, что во двор не заехать.
Согласны с автором?