В Самаре будет проведена оценка стоимости Дома промышленности

В Арбитражном суде области региона рассмотрен иск представителей ООО “РТ-Капитал” к АО “Транспортно-логистическая корпорация”. Истец потребовал назначения экспертизы для оценки стоимости Дома промышленности и земли (двух земельных участков), на которой он расположен. Заключение по оценке необходимо предоставить в суд до 28 января 2021 года. Об этом сообщает портал 63.RU.

Тяжба за здание тянется с декабря прошлого года. Именно тогда появилась информация, что ФК “Крылья Советов” не погасил кредит, который открыл в 2011 году в “Новикомбанке”. За это время уже набежали проценты - 152,18 млн рублей. Долг команды был выкуплен у банка “РТ-Капиталом”. Данная компания добивается передачи заложенного имущества в счет кредита.

В настоящий момент Домом промышленности распоряжается АО “Транспортно-логистическая корпорация”.

Сначала суд встал на сторону владельцев здания и отказался передавать Дом промышленности бизнесменам. Но так как залоговые обязательства “Транспортно-логистической корпорации” прекратили свое действие в 2017 году, “РТ-Капитал” обжаловал это решение. Дело отправлено на повторное рассмотрение.