Наверх
11:17, 30.12.2020

В Самаре установлено 24 погодных рекорда в этом году

В Самаре установлено 24 погодных рекорда в этом году
16+
Фото: samara-ru.livejournal.com
Этот год выдался достаточно теплым для Самары

За 2020 год в Самаре было установлено 24 температурных рекорда.

Как рассказали аналитики “Яндекса”, “теплые” рекорды зафиксированы в следующие периоды: половина марта, четыре дня февраля, четыре дня июля и по одному дню в январе и октябре. Дни в эти временные рамки оказались самыми теплыми, какие когда-либо случались в истории метео наблюдений.

Среднегодовая температура составила 7,6 градуса, что на 1,9 градус выше климатической нормы. Незначительно теплее было только в 1995 году. Максимальная температура была зафиксирована 7 июля и составила 37,4 градуса, который подошел близко к установленному в 2010 году рекорду в 39,9 градуса.

Самая низкая среднесуточная температура составила -16 градусов и зафиксирована 21 декабря. Максимум установлен 4 декабря и составил -18 градусов.

Большую часть года, а именно 279 дней, атмосферное давление оставалось в пределах нормы. Ветер чаще дул с запада, максимальная скорость установлена 15 июля и составила 17 м/с.

Olga Talantova
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 декабря 2020, 11:29
Огород свой в 180 квадратов, дом. Котлы с термадатчиками. Вот что ещё от жизни хотеть??
Согласны с автором?
Дымок30 декабря 2020, 11:36
Да есть чего, иначе бы дипреська не накатывала..8-*
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 11:38
Как это чего хотеть??? Минтаю!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 11:38
Жирненького!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 11:38
С лучком!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 11:38
Да с морковью!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 11:39
Да с бородинской ржанушкой!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Да с бородинской ржанушкой!!!
Все это как-то слишком по собачьи
Согласны с автором?
Enigmat30 декабря 2020, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
После койтуса и эякуляции (или просто мастурбации) я теряю всякий интерес к женщине, не на долго, но теряю. Возможно поэтому я и не женат.
Согласны с автором?
Enigmat30 декабря 2020, 12:45
Ни тьмы, ни смерти нет на этом свете.
Мы все уже на берегу морском,
И я из тех, кто выбирает сети,
Когда идет бессмертье косяком.
Согласны с автором?
Enigmat30 декабря 2020, 12:50
Мне моего бессмертия довольно,
Чтоб кровь моя из века в век текла.
За верный угол ровного тепла
Я жизнью заплатил бы своевольно,
Когда б ее летучая игла
Меня, как нить, по свету не вела.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 12:53
Вечность — это очень долго,
Вечность не для нас, живых.
Мимо я пройду просёлком,
Вечность — это для святых.

Мимо я пройду — я грешник,
Иногда для дела лгал.
Злился и частенько в спешке,
Грех ошибкой умножал.

Да и мне к тому ж не очень,
Вечно хочется здесь жить.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 12:53
В вечной смене дня и ночи,
По теченью их, здесь плыть.
Согласны с автором?
Дымок30 декабря 2020, 12:54
Энигмат, пошли после НГ вотки выпьем!8-*
Согласны с автором?
Enigmat30 декабря 2020, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Энигмат, пошли после НГ вотки выпьем!8-*
Дымок, но я же не пью.
Встретимся, обязательно встретимся, но позже... Сам же знаешь, что после встречи, представление о человеке меняется. Я не имею ввиду то, что я в жизни один, а в комментах другой - нет, я есть один. Встретимся, но позже. Даю слово.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Дымок, но я же не пью.
Встретимся, обязательно встретимся, но позже... Сам же знаешь, что после встречи, представление о человеке меняется. Я не имею ввиду то, что я в жизни один, а в комментах другой - нет, я есть один. Встретимся, но позже. Даю слово.
вот оно, начало зарождения kpeпкой мужской дружбы:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Дымок, но я же не пью.
Встретимся, обязательно встретимся, но позже... Сам же знаешь, что после встречи, представление о человеке меняется. Я не имею ввиду то, что я в жизни один, а в комментах другой - нет, я есть один. Встретимся, но позже. Даю слово.
Дымок не даст вам потерять интерес к своей персоне
Согласны с автором?
Enigmat30 декабря 2020, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
вот оно, начало зарождения kpeпкой мужской дружбы:-D
Человек человеку друг, брат, товарисч. Т.е. по умолчанию Дымок мне уже друг, т.к. мы человеки. Всем остальным соболезную. :-)
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 13:34
Вот раньше бывало как? Без датчиков. Котел прибавил - собаку выпустил. Потом наоборот. И весь день при деле.
Согласны с автором?
Enigmat30 декабря 2020, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Дымок не даст вам потерять интерес к своей персоне
Если бы меня спросили как бы я хотел умереть, то я бы ответил: "Разогнаться на автомобиле до 300 кмч и впечататься в стену под замечательную композицию The Groupies - Primitive". Послушайте, Вам "зайдет"
Согласны с автором?
Enigmat30 декабря 2020, 14:11
Нет, я не желаю вам смерти, просто хорошая музыка.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Нет, я не желаю вам смерти, просто хорошая музыка.
с чего вы решили, что мне эта музыка "зайдёт"?
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2020, 15:33