В Самарской области опубликован график работы поликлиник с 1 по 10 января

В новогодние праздники поликлиники будут работать с 08:00 до 20:00. Количество врачей, которые будут выходить на дежурство, будет определяться руководителями медицинских учреждений. А это, в свою очередь, будет зависеть от числа обслуживаемого населения и эпидемиологической ситуации. Узкие специалисты не будут принимать в праздничные дни.

Также с 1 по 10 января больницы будут принимать вызовы на дом. Обращаться можно будет по номерам регистратуры или по горячей линии амбулаторного центра. Об этом рассказывает портал 63.RU.

В случае проявления симптомов коронавируса жителям города необходимо оставаться дома и вызвать доктора из больницы по месту жительства. Для звонка также можно обращаться на горячую линию. В случае высокой температуры и затрудненного дыхания необходимо вызвать скорую помощь. Как сообщают в Министерстве здравоохранения, мазки на коронавирус будут брать и в период новогодних праздников.

Бригады неотложной помощи при больницах будут работать по обычному графику - с 08:00 до 20:00. После 20:00 к больным приеду только медицинские работники службы 03.