Из Самары в Жигулевск отправится «Жигулевский экспресс» в канун Рождества

6 января по маршруту Самара-Тольятти-Жигулевск-Самара будет отправлен специальным рождественским рейсом поезд «Жигулевский экспресс».

Впервые туристический поезд из пяти вагонов разного класса был отправлен из Самары 26 сентября 2020 года. Маршрут стал популярным у туристов, желающих насладиться красотами родной природы.

В пути пассажиров ожидает программа, подготовленная к празднику. Впервые будет организована остановка в лесу на волшебной «Поляне сказок». Там туристов будут ждать сказочные герои, которые помогут загадать желания и полюбоваться красотами региона с высоты птичьего полета.

В Жигулевске поезд с пассажирами будет встречать Хозяйка Жигулей и Жигулевская Снегурочка. Также будут предложены рождественские гулянья, катание на собачьих упряжках, экскурсии на выбор в пяти вариантах. Кроме того, туристы смогут побывать в кремле «Богатырская Слобода», где можно будет поучаствовать в играх, забавах и посиделках. В питомнике хаски близ Тольятти будет представлена программа: «Хаски! Елка! Новый год!»