Канун Рождества и новая партия вакцины: главные новости Самары на 6 января

Рассказываем главные новости, произошедшие за последние сутки в Самаре и Самарской области на 6 января 2021 года.

Одна из главных новостей дня - приближающееся Рождество ХристовоТрадиционно, торжественные богослужения пройдут в храмах региона. Однако, из-за действующих ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавируса, всё будет проходить не как обычно. Главврач Тольяттинской городской больницы №5 Николай Ренц порекомендовал воздержаться от посещения храмов в этот день, а заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов сообщил, что учитывая опыт прошлых нет, нельзя точно спрогнозировать количество прихожан, которые придут на рождественские службы. Но, так или иначе, при любом варианте развития событий необходимо обеспечить соблюдение между людьми социальной дистанции.

Ещё одна новость, также касающаяся коронавируса. До конца этой недели в Самарскую область поступит новая партия вакцины от опасной инфекции. Напомним, что прививают в первую очередь медиков, педагогов и социальных работников - тех, кто в силу своих профессиональных обязанностей, рискует заболеть. Известно, что за время с начала массовой вакцинации от коронавируса в регионе привились почти 4000 человек.

Печальные новости, произошедшие в минувший вторник в Ставропольском районе Самарской области. При столкновении легкового автомобиля и грузовика погибли 3 человека - две женщины и 1 ребёнок. Ещё 2 человека получили травмы. Согласно предварительным данным, погибшие возвращались от родственников в Москву.