В Самаре умер возглавлявший службу участковых полицейских

6 января не стало Сергея Шишканова. После продолжительной болезни в возрасте 51 года, умер бывший руководитель участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного главка. Весной 2020 года Сергей Васильевич вышел на заслуженный отдых.

Сергей Шишканов родился в 1969 году в Чапаевске. Закончив школу, он учился в Самарском государственном техническом университете по специальности «технология машиностроения». После получения диплома в 1993 году два года прослужил в Чапаевске участковым инспектором. После был переведен в специализированное подразделение дознания, где прослужил больше 20 лет.

В 2002 году Сергей Шишканов получил диплом по специальности «юриспруденция» в Саратовском юридическом институте МВД России. В 2017 году был назначен руководителем ООДУУП и ПДН ГУ МВД России по Самарской области.

Сергей Васильевич Шишканов — ветеран МВД, имел нагрудные знаки «За верность долгу», «Участник боевых действий» и медали «За отличие в службе» трех степеней. 8 января 2021 года в 11:00 в Чапаевске улица Ленина 110а состоится прощание с Сергеем Шишкановым.