Блогер из Самары высказалась о запрете абортов

.После того, как в Польше фактически произошел запрет на аборты, общественное мнение на этот счет сильно разделилось. Рожать или нет, теперь женщина сама не может решать. Государство уже приняло решение, обязывающее каждую забеременевшую женщину оставить ребенка.

Блогер из Самары Евгения Аликперова высказала свое мнение на этот счет. По ее данным, в Польше уже и так были очень строгие законы насчет искусственного прерывания беременности. Допускался аборт лишь в случае угрозы жизни матери, необратимого заболевания плода и в случае наступления беременности в результате уголовно наказуемого деяния.

Ограничения приводят к росту числа подпольных абортов прямо в стране или в соседних государствах. В настоящее время конституционный суд отнял у женщин право прервать беременность из-за необратимой болезни плода. Женщины Польши вышли на улицы, требуя вернуть себе право на свои же репродуктивные органы.

Евгения не осуждает женщин, принявших решение не рожать нежеланного ребенка. И призывает своих слушателей не лишать женщину права выбора «Женщина имеет право выбора»: блогер из Самары — о запрете абортов