Новинки в мире электрокаров

О разработке электрокара Subaru Viziv заявила легендарная компания Subaru, в настоящий момент все остается лишь концептом, и совершить официальную покупку электрокара можно будет уже в двадцать четвертом году. Примерно такой прогноз на будущее составили представители Subaru. Именно в две тысячи двадцать четвертом году производитель планирует доработать электрокар и провести его тестирование в различных климатических условиях.

Новый Subaru Viziv будет представлять собой среднеразмерный кроссовер, который по размерам будет похож на современный Subaru Forester. Основой для новинки электрокара Субару послужит полностью новая платформа, которую сейчас разрабатывают совместно с Toyota Motors. Официальную презентацию нового Subaru Viziv обещают провести в первой половине две тысячи двадцатого года и сто процентов электрокар будет продаваться на территории Европы.

По мнению представителей компании, да и многих специалистов, именно Subaru Viziv заложит второй этап создания электрокаров в Европе. Напомним, что по состоянию на декабрь две тысячи двадцатого года в перечне компании есть три модели, под капотом которых установлен «умеренный гибрид e-BOXER». Если быть точней, то это Forester, Impreza и XV. По разным данным, именно на эти модели в Европе приходится шестьдесят процентов продаж от всех моделей компании Subaru.

Если верить планам компании Субару, то уже к две тысячи тридцатому году порядка сорока процентов моделей их производства станут полностью гибридными или электрическими. Не исключено, что к концу десятилетия электрификация линейки полностью завершится. Напомним, основной целью компании является уменьшение выброса углекислого газа на девяносто процентов. По разным расчетам такой показатель Субару достигнет за счет электрификации до две тысячи пятидесятого года. Перспективы довольно оптимальные, и если в процессе производства никаких задержек не случится, то все будет сделано не только в срок, но возможно и раньше.

Источник: https://fastmb.ru/autonews/autonews_mir/5382-pervyy-elektrokar-ot-subaru.html

.