Космические снимки Самары и очное обучение школьников - главные новости Самары на 9 января

Сегодня, 9 января, стало известно как будет проходить очное обучение в Самарских школах с 11 января. С началом нового полугодия все школьники, включая старшеклассников, возвращаются за парты. Появились обновленные правила поведения в стенах школы. Вход в учебное заведение теперь будет осуществляться строго по пропускам. Все санитарные мероприятия отныне тоже претерпели изменения.

Теперь самарские школьники будут допускаться до занятий только при наличии справки. По новым нормам, вступившим в силу с 1 января, документ нужно будет предоставлять даже в том случае, если учащимся будет пропущен 1 учебный день. На входе в школу будет осуществляться утренний контроль. К занятиям будут допущены только здоровые школьники.

Российский космонавт поделился снимком новогодней Самары из космоса. На страничке Сергея Кудь-Сверчкова, в социальных сетях, можно увидеть Самару, представленную во всей красе. В комментарии к фотографии, автор указал. Что в космосе есть ещё одна Самара - астероид с номером 26922.