Наверх
16:25, 11.01.2021

Станцию метро «Самарская» хотят построить только через 15 лет

Станцию метро "Самарская" хотят построить только через 15 лет
16+
Фото: ВТС-метро
Планы по развитию метрополитена изложили специалисты "РосдорНИИ"

Специалисты "РосдорНИИ", занимающиеся разработкой транспортной схемы Самарско-Тольяттинской агломерации представили перспективы развития метрополитена в Самаре на ближайшие годы.

Всего рассматривается 3 сценария развития городской подземки. Минимальный сценарий - достроить станцию метро "Алабинская", строительство которой ведется аж с 2007 года. Здесь до сих пор не оборудован перегонный тоннель, камеры съездов и выходы. Впрочем, власти готовы справиться с этой задачей до 2022 года.

А вот станция метро "Самарская", которая должна стать следующей после "Алабинской" может быть завершена только к 2035 году. Во всяком случае, именно так звучат рекомендации специалистов "РосдорНИИ". Стоимость работ оценивается в 7,2 миллиарда рублей.

План уже имеется. Тоннель хотят проложить под Самарской улицей от Ново-Садовой до Самарской площади. Сама же станция будет находиться в районе пересечения улиц Самарской и Ярмарочной. Станция будет небольшой, с двумя вестибюлями. Длина платформы будет составлять всего 104 метра. В общей сложности, на строительство станции уйдёт 3-4 года. Во время стройки хотят разрыть огромный котлован, что неизбежно приведет к ограничению движения транспорта, какн а перекрестке Полевой и Самарской, так и на самой Самарской улице.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 января 2021, 16:39
Какн - это куда ?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 16:55
сегодня что 1 апреля?
Согласны с автором?
МУТАБОР11 января 2021, 16:59
Через 15 лет этого города не будет и в помине останется самарская пустошь а города не будет.....:-)
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 17:22
Когда уберёте снег с тротуаров на фадеева тогда и пойдём платит жкх
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 17:38
Уже даже не смешно читать подобное.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Какн - это куда ?
Да куда придется, если приспичит!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 17:48
Шнублик ЧMO
Согласны с автором?
ник11 января 2021, 17:53
мечтать не вредно
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 18:42
Так, а на Ипподроме когда будет станция?
Согласны с автором?
ВТС11 января 2021, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Так, а на Ипподроме когда будет станция?
Будут только проекты станций , каждый год по одному проекту
Согласны с автором?
Правдоруб11 января 2021, 19:07
Так и пишите, что ещё при Путине построят
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Будут только проекты станций , каждый год по одному проекту
А дальше то что, что дальше?!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 19:19
Азаров мечтатель строит,но еще не построил ничего до конца
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
А дальше то что, что дальше?!
пенсионеры вымрут, ты состаришься, останешься без средств к сосуществованию, дети будут только в проектах, пустые 50-ти этажные человейники с зияющими пустыми глазницами окон, стоящая столбом пылюка...
как-то так
Согласны с автором?
Правдоруб11 января 2021, 19:46
В 2056 году построят магистраль "Центральная"
Согласны с автором?
горожанин11 января 2021, 19:54
Во истину прорыв в стране!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 20:29
в гаражи хоть саць можна было
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром11 января 2021, 20:46
А не пора ли пустых обещалкиных под суд за мошенничество?!
Кто-то помнится к ЧМ-2018 обещал до Хлебной площади дотянуть!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 21:10
Только с учётом нашей инфляции в 2035 Самарская уже будет стоить не 7,2, а под 20 ярдов)))
Согласны с автором?
Старый ворчун11 января 2021, 21:22
А кому вообще нужна Самарская станция, кроме депттов? Люди ждут возможности доехать до ж.д. вокзала
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2021, 22:34
Зато Крым наш!
Согласны с автором?
Главный11 января 2021, 23:21
Копают ложками чайными. Поэтому долго. Ясно?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2021, 04:46
Технично, очень технично лапшу нам на уши нкидывают.
Согласны с автором?
Сруль Соломонович13 января 2021, 09:16
Короче...... Мы, не доживем... Увы, светлое будущее, не для нас, нам, темное настоящее...
Согласны с автором?