Красивая обложка много значит

В современном мире большую часть информации о какой-либо компании можно получить на сайте. Например, человек запланировал путешествие в отпуск и ищет туристическое агентство, однако не может найти полной информации обо всех поездках. Поэтому туристические агентства должны быть в первую очередь заинтересованы в том, чтобы сделать красивый сайт.

В разработку сайта входит несколько этапов. Во-первых, изучение задачи, составление технического задания и сметы проекта. Во-вторых, подписание договора на разработку. В-третьих, разработка фирменного стиля, сюда входит создание логотипа, фирменные идентифицирующие элементы, подбор цветов и шрифтов. К четвертому этапу относится разработка прототипов основных страниц, то есть, создание логической структуры сайта и проектирование интерфейсов. В пятом этапе будет создана концепция дизайна. То есть, разработка концепции дизайна на примере главной страницы сайта в соответствии с фирменным стилем. Далее будет разработан дизайн внутренних страниц, если точнее, будет идти разработка дизайна всех внутренних страниц сайта, включая макеты для десктопа, планшета и смартфона. После же начнется адаптивная вёрстка. Вёрстка дизайн-макетов страниц с учётом современных технологических требований (HTML5, CSS3, JavaScript, Ajax, JQuery). Затем следует программирование, если более точно, создание внутренней структуры сайта в системе управления и настройка инфо-блоков и всех компонентов управления, в также кастомизация модулей.

После создания внутренней структуры следует интеграция сайта турагентства с внешними системами, обмен данными между сайтом и CRM, 1С и т.п., настройка онлайн-оплата товаров и службы доставки товаров (СДЭК, Boxberry, Dostavista и др.), а после идет Наполнение контентом, то есть, внесение информации на страницы сайта и редактирование и создание контента. Не стоит забывать о внутренней SEO-оптимизации, в которую входит заполнение мета-тегов: title, description и keywords, заголовки страниц: h1, h2, h3, настройка robots.txt, самообновляемая XML карта сайта, внедрение микроразметки Schema.org и Open Graph, сжатие изображений товаров, оптимизация скорости загрузки страниц согласно рекомендациям Google PageSpeed.

.