В Самаре построят новый дополнительный корпус областной детской инфекционной больницы

Губернатор Самарской области навестил пациентов областной детской инфекционной больницы и поговорил с сотрудниками медицинского учреждения о дальнейших планах по строительству нового корпуса.

В прошлом году данная больница стала одним из главных центров по лечению коронавирусной инфекции. Здесь проводится лечение дети с разнообразными вирусными заболеваниями.

По словам главного врача больницы Сергея Китайчика, в больнице проходят лечение не только дети, но и взрослые, потому что нередко коронавирусной инфекцией болеют целыми семьями.

Дети и родители, болеющие ковидом, находятся в отдельном боксе, вход в каждую палату производится с улицы. Главный врач заметил, что благодаря сделанному к Чемпионату мира ремонту и дооборудованию боксов, больница стала готова к приему больных коронавирусной инфекцией.

Обновление главной детской инфекционной больницы Самарской области продолжится в 2021 году при поддержке Главы региона. Планируется возвести новый корпус на 100 мест. Губернатор поставил задачу региональному Министерству строительства провести в ближайшее время подготовительные работы и перейти к строительству нового корпуса.

Как говорит Дмитрий Азаров, главная задача - закончить объект к середине следующего года.

Строительство нового корпуса начнется в марте 2021 года, в первом квартале 2022 года он уже будет открыт для пациентов.