Наверх
09:29, 13.01.2021

Стало известно, когда метро в Самаре дотянут до железнодорожного вокзала

Стало известно, когда метро в Самаре дотянут до железнодорожного вокзала
16+
Фото: volga.news
Предложено три варианта развития метрополитена

Стали известны сроки, когда ветку метро в Самаре могут дотянуть до железнодорожного вокзала. Они озвучиваются в комплексном проекте развития транспорта Самарско-Тольяттинской агломерации, который разработан “РосдорНИИ”.

Один из разделов презентации посвящен развитию метрополитена в областной столице.

Предложено три варианта развития метрополитена. Один из сценариев включает в себя только завершение работ к 2024 году на станциях “Московская” и “Алабинская”, стоимость которых потребует около 500 млн рублей. К 2025 году проектом вариант предусматривает строительство станции “Самарская”, на которую потребуется 7,7 млрд рублей.

Целевой вариант предполагает завершение строительства оборотных обустройств на станции “Алабинская” и завершение работ на “Московской” к 2024 году. На данные работы потребуется 1,7 млрд рублей. К 2035 году планируется завершить строительство станции “Самарская”, на что потребуется 15 млрд рублей.

Максимальный сценарий предусматривает более высокие расходы. К 2024 году по плану должно быть завершено строительство станций “Алабинская” и “Московская”, построена станция “Самарская”. На это потребуется порядка 7,7 млрд рублей. К 2035 году в Самаре появятся станции 2 линии метро: от станции “Вокзальная” возле железнодорожного вокзала до станции “Орловская”. Стоимость строительства составит 55 млрд рублей.

Ранее сообщалось о строительстве автовокзала у станции метро "Кировская".

Olga Talantova
Тэги: Метро Самары, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 января 2021, 09:40
Господа, кто пробовал держать цепного кошелька для охраны дома? Говорят, они мороза не боятся из-за высокого содержания незамерзайки в крови, злые и жрут что ни попадя.
Согласны с автором?
ИДИОТЫ ***13 января 2021, 09:55
на кой черт вбухивать 7.7 ярдов если оно уже убыточное
Согласны с автором?
Enigmat13 января 2021, 10:16
Короче, жители города и будущие приезжие, в 35 году всю Самару перекопают. Чет они все хотят в 35 сделать.
Согласны с автором?
Enigmat13 января 2021, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
на кой черт вбухивать 7.7 ярдов если оно уже убыточное
Стоимость проезда будет составлять 60-70 рублей на то время, так что окупится. :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 10:23
Обещать- не означает жениться!
Нам последние 20 лет всё только обещают и до этого тоже обещали построить коммунизм. Так что и до 2035 года мы подождём.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 10:23
Просто к 2035 или шах сдохнет или ишак.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 10:33
85 000 000 - квартира в маскве
Согласны с автором?
Алексей13 января 2021, 12:45
Какая сумма налогов и прочих отчислений уходит из Самары в Москву за год? Сколько там выделили Лукашенко? Сколько Африке? И наконец, сколько тратит Москва в год на благоустройство? Омерзительно всё это. Деграданство
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 13:08
Спасибо муравьёву,что первое метро построи л,больницы середавин а,госпиталь вов, филармонию в самаре
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 13:11
Зря муравьёв дом пра вительства построил. Муравейник каррупиро вался
Согласны с автором?
Саша13 января 2021, 22:18
Что за магическая цифра такая 2035 ))) Всё в 2035 году млин ))) Аврору до НС в 2035, реконструкция МШ и Кирова в 2035, метро в 2035...... может мы чего то не знаем и в 2035 году вся Самара вымрет и делать в общем ничего не надо будет?:-D РосдорНИИ это шаманская кампания которая знает будущее ?)))))
Согласны с автором?
Stan13 января 2021, 23:57
А есть вариант, что в 35-м здесь во всю будет работать сиреневая ветка Московского метрополитена?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 января 2021, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Господа, кто пробовал держать цепного кошелька для охраны дома? Говорят, они мороза не боятся из-за высокого содержания незамерзайки в крови, злые и жрут что ни попадя.
Пробовал уже не надо мне таких обосрали всю усадьбу . особенно летящие крепостные с золотухина
Согласны с автором?
Влад14 января 2021, 00:30
А теперь ещё раз на бис про проспект Карла Маркса...
Согласны с автором?