В соцстеях захейтили погибшую при пожаре в Екатеринбурге женщину, молившую спасти ее через Twitter

Трагедия в Екатеринбурге, которая произошла в минувший вторник, 12 января, на улице Рассветной, обрастает новыми обсуждениями и вопросами. Напомним, что в доме произошёл пожар, в результате которого погибли сразу 8 человек. Известно, что одна из жительниц 9 этажа Наталья Белова молила о помощи. Но не обращаясь через телефоны экстренных служб, а при помощи Твиттера. В 3 часа ночи она опубликовала сразу несколько коротких сообщений следующего содержания: "Квартира снизу горит, задыхаемся", "Я с ребенком взаперти". К слову, первым в службу спасения позвонил житель дома напротив.

Около 5 часов утра от экстренных служб поступила информация о том, что Наталью Белову и её 7-летнюю дочь Веру спасти не удалось. А между тем, пользователи Твиттера после трагедии начали осуждать поведение девушки, просившей о помощи в социальных сетях. Они указали на её ошибки, пояснив, что нужно было делать в такой ситуации.

К слову, в МЧС подтвердили, что Наталья Белова не обращалась в спасательную службу и также прокомментировали ряд её ошибок.

- К сожалению, она повела себя неправильно. Вместо того, чтобы дождаться спасателей в квартире, она вместе с дочерью вышла в задымленную секцию подъезда. Это её и погубило. Когда приехали спасатели, они обе были ещё живы. Их на руках вынесли с 9 этажа, но спасти врачам их не удалось. Для чего она писала в Твиттере, тоже непонятно. Спасатели Твиттер не мониторят, - подчеркивают в ведомстве.

Всего же из горящего подъезда спасатели эвакуировали 90 человек, в том числе 9 детей. При этом площадь пожара была достаточно небольшой - всего 30 квадратных метров. Огонь не выходил за пределы одной квартиры.