В Самаре продают два здания подшипникового завода за 113 миллионов рублей

Речь идет о земельном участке площадью 2651 кв. м и о двух нежилых помещениях: конторе склада площадью 3870,1 кв. м, учебном корпусе площадью 3534,9 кв. м.

На портале Единого федерального реестра сведений о банкротствах, говорится, что стоимость продаваемого участка площадью около 2,5 тыс. квадратных метров, с корпусами оценивается в 113 миллионов рублей.

Ранее, на продажу уже выставлялись заводские корпуса номер 4 и 6 с землей под ними за 174 и 130 миллионов рублей, соответственно.

Исходя из документации торгов, речь идет о том, что огромный имущественный комплекс у Кировского рынка зарегистрирован на два юридических лица: СПЗ 9» и Самарский подшипниковый завод.

Бывший 9-й ГПЗ, находящийся на улице Калинина - бывший актив «подшипниковой империи» Игоря Швидака. Во времени 90-х он смог приватизировать два крупнейших Самарских завода - девятый и четвёртый ГПЗ. Оба завода поставляли продукцию на рынки России и более чем в 30 других стран. В 2002 году, после смерти Швидака управление перешло к его сыну Александру.