Наверх
19:02, 14.01.2021

Утверждены нормативы для лечения жителей Самарской области по полису

 Утверждены нормативы для лечения жителей Самарской области по полису
16+
Фото: botkinmoscow.ru
В правительстве Самарской области определились с суммой, выделяемой на лечение жителей в 2021 году по медицинскому полису

В правительстве Самарской области был утвержден норматив, по которому будет выделяться определенная сумма для лечения жителей по полису обязательного медицинского страхования.

На лечение одного пациента амбулаторно будет расходоваться 1 505,1 рубля (было 1 414,4 рубля). На лечение в стационаре - израсходуют 22 261,5 рубля (было 20 454,4 рубля).

За один случай госпитализации жителя Самарской области в медучреждении будет выплачено 37 382,3 рубля, а для федеральных медицинских центров сумма составит 56 680,9 рубля. Нормативы на 2021 год по сравнению с 2020 увеличились.

На прохождение теста ПЦР выделят 584 рубля, МРТ обойдется бюджету в 4254 рубля, компьютерная томография — 3 766,9 рубля. В медицинских учреждениях данные обследования будут проходить по назначению врача.

 

Читайте также:

Губернатор Самарской области поручил разобраться с платежками за счетчики

Дина Карпова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК14 января 2021, 19:18
Друзья как же хорошо что вы есть у меня;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 19:49
Все что свыше будем оплачивать из своего кармана,а с учетом что как минимум половину этой мизерной суммы разворуют то практически медицина у нас полностью платная.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 19:58
Полная лажа,в СССР лечение было полностью бесплатным,о деньгах и речи не было,сейчас полисом только очко можно подтереть.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 19:59
Чем быстрее мы все передохнем, тем для них лучше. И наоборот(!);-)
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Полная лажа,в СССР лечение было полностью бесплатным,о деньгах и речи не было,сейчас полисом только очко можно подтереть.
В США и Западной Европе лечение тоже полностью бесплатное,как в СССР.
Оплачиваете полис и Вас лечат бесплатно.По такому же принципу было в СССР,только в качестве **** овой выступало государство.
Сейчас в России: оплачиваете полис и лечитесь за свой счет!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Полная лажа,в СССР лечение было полностью бесплатным,о деньгах и речи не было,сейчас полисом только очко можно подтереть.
Конечно трепака тебе бесплатно лечить не будут
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Конечно трепака тебе бесплатно лечить не будут
Да и перелом бесплатно лечить не будут:сам виноват смотреть надо под ноги!
И простуду не будут:одеваться надо теплее!
Зачем лечить,человек сам во всем виноват,надо просто деньги собирать в ОМС и тратить их *** хты и коттеджи!
Согласны с автором?
горожанин14 января 2021, 22:41
Полторы тысячи амбулаторно ... десять раз ваткой, смоченной в спирте, протереть место для укола
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2021, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Да и перелом бесплатно лечить не будут:сам виноват смотреть надо под ноги!
И простуду не будут:одеваться надо теплее!
Зачем лечить,человек сам во всем виноват,надо просто деньги собирать в ОМС и тратить их *** хты и коттеджи!
Конечно со сломанными руками и ногами выкидывают на улицу сам то веришь в то чего пишешь ?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2021, 03:58