· 16+ · Оля

Главные новости профессионального бокса

В этой статье мы собрали для Вас самые свежие новости бокса. Читайте в этом выпуске новостей бокса: какого мнения Тайсон Фьюри об Энтони Джошуа; кого Василий Ломаченко считает лучшим соперником на данный момент; сколько боев проведет Теофимо Лопес в 2021-м году.

Тайсон Фьюри прокомментировал предстоящий бой с Энтони Джошуа

Боксер Тайсон Фьюри рассказал, что хочет сразиться с Энтони Джошуа за 4 титула супертяжелого веса в 2021-м году. Он уверен, что Джошуа - более слабый противник, чем о нем думают. У него есть проблемы с самооценкой и уверенностью в своих силах на ринге. Тайсон добавил, что находится в отличной форме, а вот Джошуа явно не в форме.

Также он добавил, что все обстоятельства на его стороне, и он рано закончит бой. Скорее всего, уже во втором раунде Фьюри нокаутирует противника.

Предположительно, бой состоится весной или летом 2021-го года.

Новости бокса Украины: Василий Ломаченко назвал имя лучшего соперника на 2021-й год

Украинский боксер Василий Ломаченко уверен, что лучшим противником для него сейчас будет Джервонта Дэвис. Правда, украинец добавил, что Дэвин Хэйни - тоже достойный соперник. Оценить этих двух боксеров трудно, потому что Василий ни разу не боксировал ни с одним из них.

Ломаченко больше нравится Дэвис из-за его агрессивности. Кроме того, он левша, и с ним Василию будет интереснее боксировать.

Если бы у Ломаченко была возможность выбрать себе соперника на 2021-й год, он, без сомнения, выбрал бы именно Дэвиса. Однако промоутеры вряд ли смогут организовать бой с ним.

Напомним, что в бою 18 октября Ломаченко уступил Теофимо Лопесу по единогласному решению судей.

Ранее новости бокса писали, что Александр Усик хочет подписать контракт с промоутером Ломаченко.

Профессиональный бокс: сколько боев запланировал Теофимо Лопес на 2021-й год

Боксер Теофимо Лопес в прошлом году сумел объединить титулы легкого веса. Теперь же он намерен показать класс не только в качестве, но и в количестве поединков. Лопес отметил, что из-за пандемии коронавируса строить планы довольно сложно. Ведь в 2020-м году он должен был драться с Василием Ломаченко намного раньше. Однако в 2021-м году американец всерьез планирует провести 3 поединка, чтобы стать боксером года. Первый бой пройдет в апреле или мае.

Ранее Лопес подтвердил, что реванша с Ломаченко не будет. Его следующим соперником может стать Джордж Камбосос.

Читайте также: Лопес вернется на ринг в конце апреля или начале мая