Жители Самары прокомментировали смерть Бориса Грачевского

Как сообщалось ранее, на 72 году жизни в Москве скончался художественный руководитель детского юмористического журнала “Ералаш” Борис Грачевский. Причиной смерти назван коронавирус. В декабре он был госпитализирован в больницу №52 в тяжелом состоянии.

Борис Грачевский несколько раз посещал Самару. В феврале 2014 года он приезжал в областную столицу для проведения мастер-класса и отбора артистов для съемок в Москве.

В сети жители Самары прокомментировали грустное известие о смерти Грачевского:

- Мне 32 года. Я вырос на “Ералаше”. Кроме него по телевизору смотреть было нечего! Даже в зрелом возрасте, если попадались серии на каналах, смотрел. Спасибо Грачевскому за детство! - пишет Антон С.

- Очень грустное известие. На новогодних каникулах смотрели с детьми серии “Ералаша” из моего детства. Хочу сказать спасибо режиссеру журнала за детство и за смешные сюжеты. Это же целая эпоха, - говорит Елена Т.

- Очень печально, что такие люди уходят из-за событий 2020 года и коронавируса. Соболезную близким режиссера. Мы запомним его по забавным сериям из “Ералаша”, - сочувствует Анна В.