Наверх
10:49, 16.01.2021

В Самарскую область вслед за снегопадом придут морозы до -33 градусов

В Самарскую область вслед за снегопадом придут морозы до -33 градусов
16+
Фото: mybelovo.ru
После ухода циклонического вихря за Урал откроется путь арктическим морозам

В Самару уже в ночь на понедельник, 18 января, вернутся аномальные морозы до -33 градусов. Об этом рассказали синоптики Приволжского УГМС. На этой неделе похолодание пришло после длительных снегопадов. В отдельных районах губернии были зафиксированы показатели до -37 градусов. Однако, уже ко вторнику началось потепление и к концу недели столбики термометров начали показывать около -10.

Теперь же синоптики обещают морозное Крещение: в выходные еще будет идти снег, а вот в ночь на понедельник будет морозно.

- Циклонический вихрь к началу рабочей недели уйдёт за Урал, тем самым открыв путь арктическому холоду. Снег прекратится, ветер ослабеет, а мороз усилится, - рассказала синоптик Приволжского УГМС Галина Овечкина.

В ночь с воскресенья на понедельник ожидается до -23...-28 градусов мороза, местами температура опустится до -33. Днём также ожидается похолодание до -22 градусов.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 января 2021, 11:04
ОЙ, напугали!:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 11:11
пусть котлами заново обеспечивают.
они не предупреждали что -33 бывает%-8
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 11:15
В стальном танке ночью спать холодно!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 11:24
Все лето какал в пакетики, собирал и сушил. Будут морозы, буду жечь этот торф.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 11:24
Завтра планируется продолжение очень интересного спектакля, – бункерный и пациент. Не пропустите.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Завтра планируется продолжение очень интересного спектакля, – бункерный и пациент. Не пропустите.
Завтра или самолет упадет, или будут сложные погодные условия и он сядет в другом месте
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Завтра планируется продолжение очень интересного спектакля, – бункерный и пациент. Не пропустите.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
ОЙ, напугали!:-D
А у нас в ысторическом центре и без незамерзайка тепло в полуподвалах.
Согласны с автором?
парковские16 января 2021, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
А у нас в ысторическом центре и без незамерзайка тепло в полуподвалах.
Скажи Сипе пусть гаечный ключ вернёт%-8
А то танк угоним
Согласны с автором?
парковские16 января 2021, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
А у нас в ысторическом центре и без незамерзайка тепло в полуподвалах.
Сипа с Финютина на полутаджицком заговорил
Вот что ключ животворящий делает:-D
Согласны с автором?
тоже горожанин16 января 2021, 14:26
Хочу жить в умном мусарном кантенере с падагревом!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Скажи Сипе пусть гаечный ключ вернёт%-8
А то танк угоним
Ты ошибилься ключ накидной был верните.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Сипа с Финютина на полутаджицком заговорил
Вот что ключ животворящий делает:-D
Мозги отморозил в сортире? По русски не умеешь читать?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 января 2021, 15:14
От лица всех фэтбайкеров *** омедцентру по Самарской области Респект и Уважуха;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 16:08
Сипа, а правда, что сратнер от палёнки ласты склеил?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 16:16
Как опять?
Согласны с автором?
Сипа16 января 2021, 16:30
Ключ принесу к танку. Но есть проблема, он во мне. Нужно будет помочь вынуть. Есть кто разбирается в задних проходах?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Ключ принесу к танку. Но есть проблема, он во мне. Нужно будет помочь вынуть. Есть кто разбирается в задних проходах?
Жбан.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Не вариант, он его туда и засунул.
Согласны с автором?
Кк16 января 2021, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
В стальном танке ночью спать холодно!
Ты где там спать собрался, там негде, там ***** под самую крышку люка.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Завтра планируется продолжение очень интересного спектакля, – бункерный и пациент. Не пропустите.
Вы про Навального?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
пусть котлами заново обеспечивают.
они не предупреждали что -33 бывает%-8
Разводите костры, как в чумах. :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Вы про Навального?
Завтра на$ральный при сходе с самолёта опять дихлофоса занюхает:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 02:44
Тепло;)не Жарко)))
Согласны с автором?
ЭКСПЕРД17 января 2021, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Все лето какал в пакетики, собирал и сушил. Будут морозы, буду жечь этот торф.
В пакетах не высохнет же! Надо заворачивать в газетку
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 14:00
Шнубл
Согласны с автором?