Наверх
14:45, 16.01.2021

В Самаре организовали работу специализированного приюта для животных

В Самаре организовали работу специализированного приюта для животных
16+
Фото: Яндекс.картинки
Бродячих животных отлавливают по заявкам и доставляют в специальный приемник

В Самаре органы власти ведут активную деятельность, направленную на регулирование численности бездомных животных. Как пояснили органы власти, в настоящее время необходимо удерживать баланс между безопасностью граждан и цивилизованным отношением ко всем животным.

По инициативе муниципалитета, благодаря инвесторам, в Самаре был организован приют для кошек и собак "Добрые люди", в котором происходит работа с животными, которые доставляются туда со всего города по заявкам.

В ходе организованной работы приюта, с поступившими животными проводят следующие процедуры: прививки, чипирование, стерилизация, и в последующем, возвращение в их обычную среду обитания.

Также, помимо всего, после того, как животное поступает в приют, его обрабатывают от паразитов, после чего, животное 10 дней находится на карантине, где их ждет целый комплекс мероприятий:

- площадка для выгула;

- ветеринарный пункт;

- операционный блок;

- вольеры;

- ангар для передержки животных.

Если животное слишком агрессивное, то его оставляют в приюте на полном содержании, а животные, которые прошли стерилизацию и чипирование, а также получили специальные метки, более отлову не подлежат.

В настоящее время, активно проводится работа по поиску бывших хозяев четвероногих, перечень животных размещен на сайте приюта. 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 января 2021, 14:55
300 рублей в день на содержание собаки бюджет выделяет?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 января 2021, 15:09
Друзья как же хорошо что вы есть у меня;-)
Согласны с автором?
КК16 января 2021, 16:02
Сами вы животные >-(
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 16:06
Какие забавные кошельки на фото :-D
Фотограф не побоялся так близко к вольеру подойти?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Жывотный16 января 2021, 16:18
Собаки и кошки живут 12 - 15 лет. Это надо не приют строить, а собачий посёлок. Не с клетками звери нами, а с домами на 300 - 500 мест каждый, с возможностью проживания смотрителя и подключением к канализации и теплоснабжению.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Собаки и кошки живут 12 - 15 лет. Это надо не приют строить, а собачий посёлок. Не с клетками звери нами, а с домами на 300 - 500 мест каждый, с возможностью проживания смотрителя и подключением к канализации и теплоснабжению.
За чей счёт банкет.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 17:03
Отмывание денег.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 17:27
Так собачий поселок у Меги построили. Там уже 120 000 голов, все агрессивные и срут где попало.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:15
По собачьи
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Собаки и кошки живут 12 - 15 лет. Это надо не приют строить, а собачий посёлок. Не с клетками звери нами, а с домами на 300 - 500 мест каждый, с возможностью проживания смотрителя и подключением к канализации и теплоснабжению.
120000 домов
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Собаки и кошки живут 12 - 15 лет. Это надо не приют строить, а собачий посёлок. Не с клетками звери нами, а с домами на 300 - 500 мест каждый, с возможностью проживания смотрителя и подключением к канализации и теплоснабжению.
Бродячим псинам не место в городе.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Бродячим псинам не место в городе.
Собакам , собачья?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Собаки и кошки живут 12 - 15 лет. Это надо не приют строить, а собачий посёлок. Не с клетками звери нами, а с домами на 300 - 500 мест каждый, с возможностью проживания смотрителя и подключением к канализации и теплоснабжению.
Так построили же уже!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 22:10
"СОБАЧИЙ ПОСЕЛОК"!:-D Наконец-то придумали точное название для К. проекта!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 05:56
Куплю "квартиру" в "Собачем поселке", дорого.
Согласны с автором?