В Самаре организовали работу специализированного приюта для животных

В Самаре органы власти ведут активную деятельность, направленную на регулирование численности бездомных животных. Как пояснили органы власти, в настоящее время необходимо удерживать баланс между безопасностью граждан и цивилизованным отношением ко всем животным.

По инициативе муниципалитета, благодаря инвесторам, в Самаре был организован приют для кошек и собак "Добрые люди", в котором происходит работа с животными, которые доставляются туда со всего города по заявкам.

В ходе организованной работы приюта, с поступившими животными проводят следующие процедуры: прививки, чипирование, стерилизация, и в последующем, возвращение в их обычную среду обитания.

Также, помимо всего, после того, как животное поступает в приют, его обрабатывают от паразитов, после чего, животное 10 дней находится на карантине, где их ждет целый комплекс мероприятий:

- площадка для выгула;

- ветеринарный пункт;

- операционный блок;

- вольеры;

- ангар для передержки животных.

Если животное слишком агрессивное, то его оставляют в приюте на полном содержании, а животные, которые прошли стерилизацию и чипирование, а также получили специальные метки, более отлову не подлежат.

В настоящее время, активно проводится работа по поиску бывших хозяев четвероногих, перечень животных размещен на сайте приюта.