Наверх
15:31, 16.01.2021

В Минстрое рассказали, как будет проходить вторая ветка метро в Самаре

В Минстрое рассказали, как будет проходить вторая ветка метро в Самаре
16+
Фото: Яндекс.картинки
На постройку второй ветки метро Самары планируется затратить 40 миллиардов рублей

Совсем недавно представители минстроя региона рассказали о том, что возможно расширение метро в Самаре.

Как стало известно, вторая очередь метрополитена будет проходить от Фрунзенского моста, по берегу реки Самары до железнодорожного вокзала. Также, планируется пересечение железнодорожных путей. В свою очередь, с улицы Мечникова будут проходить подземные туннели. Данные туннели будут проведены под проспектом Карла Маркса и до улицы Гагарина и дойдут до Московского шоссе в районе Центрального автовокзала.

Согласно плану Минстроя, должно быть проведено 6 новых станций, а именно:

  1. «Хлебная площадь» — под Фрунзенским мостом;
  2. «Вокзальная» — на эстакаде, над старым зданием пригородных касс вокзала;
  3. «Клиническая» — на пересечении проспекта Карла Маркса и Владимирской;
  4. «Карла Маркса» — на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Гагарина, над действующей станцией «Московская»;
  5. «Революционная» — на пересечении Ново-Московской и Революционной;
  6. «Орловская» (ЦАВ) — на Московском шоссе между улицами Авроры и Энтузиастов.

В результате проведения второй линии метро на ее постройку планируется затратить 40 миллиардов рублей. 

 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Житель кошелева!16 января 2021, 15:40
Сволочи! Когда уже к нам ветку в кошелев протянете??? Не возможно стало толкаться в этих маршрутках, и ехать по 2 часа в город, стоять в жутких пробках, в первую очередь надо здесь построить метро!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 15:44
Кое-кто апартаменты в Москве купит дочке
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 15:45
Библиотеку построят
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 января 2021, 16:02
Хочу *** ранять метро немного около года и желательно где нибудь в районе ракеты;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 16:03
Старый анекдот :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 16:08
Сказочники
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Хочу *** ранять метро немного около года и желательно где нибудь в районе ракеты;-)
Так ты же в pakemy наcpёшь
Согласны с автором?
КК16 января 2021, 16:14
В первую очередь **** едите ветку в волгарь.
У нас там у многих свой бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 16:20
Снизьте цену на собачатину. Все праздники уже кончились, а цена всё та же - 400 рублей за кило ! >-(
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 16:33
Бросьте вы это убыточное дорогущее метро. Трамвай и дешевле и быстрее строить.
Согласны с автором?
арокв16 января 2021, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Сволочи! Когда уже к нам ветку в кошелев протянете??? Не возможно стало толкаться в этих маршрутках, и ехать по 2 часа в город, стоять в жутких пробках, в первую очередь надо здесь построить метро!!!
вы когда ехали туда, о чём думали? Кто вам чем обязан? Решние будто за вас кто-то другой принимал...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 16:44
что *** регоны между станциями большие слишком. насколько знаю по тб не прокатит проект
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Бросьте вы это убыточное дорогущее метро. Трамвай и дешевле и быстрее строить.
сам ты убыточный! твои трамваи постоянно стоят из за дтп
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 16:52
Вторая ветка метро будет построена только после магистрали Центральная и канатной дороги в Рождествено. Так что ждём
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 января 2021, 17:04
Как же хорошо отдыхать и не работать;-)!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 17:37
Надо построить ветку метро из 2 станций Финютина — Кошелев-парк. Пущай друг к другу в гости ездят, лишь бы в город не лезли.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Надо построить ветку метро из 2 станций Финютина — Кошелев-парк. Пущай друг к другу в гости ездят, лишь бы в город не лезли.
Исторический центр и запанской тоже надо ветку метро .
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 17:49
ТОННЕЛЬ. ТОННЕЛЬ. ТОННЕЛЬ.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 17:55
Хватит врать
Согласны с автором?
Жывотный16 января 2021, 18:16
Надо строить трамвай через проспект Кирова. Постоянно пробки.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 18:26
сказки
Согласны с автором?
Слава Пу16 января 2021, 21:35
Это даже не смешно! За 20 лет три станции построили! Уж молчали бы в тряпочку!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 00:04