В Самаре Арбитражный суд признал «Кинап-фитнес» банкротом

Арбитражный суд Самарской области признал ООО «Кинап-фитнес» банкротом. Данное решение было вынесено в декабре 2020 года. На момент его принятия, долг клуба, составил более 9 миллионов рублей

ООО «Самарский деловой центр» (СДЦ) выступило с иском о банкротстве, так как у ответчика ООО «Кинап-фитнес» имелась задолженность в размере 9 059 481 рублей. ООО «Кинап-фитнес» через ООО «Самара-Сити» принадлежало бизнесмену и экс-депутату Самарской Губернской Думы Олегу Дьяченко и его партнерам.

На 14 января было назначено собрание бывших работников ООО «Кинап-фитнес», на котором должно было состояться избрание председателя коллектива. Но, в адрес временного управляющего Дианы Ивановой не поступили бюллетени с предложениями и в результате этого собрание было признано не состоявшимся. Представители арбитража назначили конкурсного управляющего, который должен отчитаться о своей деятельности в отношении спортивного клуба в июне 2021 года.

— Представители ООО «Самарский деловой центр» обратились в суд с заявлением о признании несостоятельным ООО «Кинап-Фитнес», ссылаясь на наличие задолженности в размере 9 602 355 рублей 41 копеек. При этом ООО «Кинап-Фитнес» находится в стадии ликвидации. Указанный факт подтвержден содержанием сведений из ЕГРЮЛ, — говорится в документах суда.