Глава Самары Елена Лапушкина перенесла срок введения платных парковок

Власти Самары не будут решать вопрос о введении платных парковок в городе в этом году. Об этом сообщила глава Самары Елена Лапушкина на совещании по развитию строительной отрасли региона.

Напомним, что ранее власти сообщали, что платные парковки на улицах появятся в конце 2021 года. Однако, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял решение приостановить данный процесс. По его словам, решение запускать платные парковки является преждевременным.

Азаров пояснил, что принимать решение можно только тогда, когда ситуация тщательно проанализирована и реализованы решения, связанные с альтернативными парковками, а также приняты действенные меры по развитию общественных перевозок.

- Вы объявили громко о планах по введению платных парковок, получается, это всё сделано? - спросил Лапушкину Азаров.

- Пока вопрос о введении платных парковок прорабатывается как перспективный и точно не будет решаться в этом году, - ответила мэр.

К слову, платные парковки должны были обустроить на 48 улицах и одной площади в Самаре. Причем затронут они не только центр города, но и дороги на таких популярных улицах, как Гагарина, Победы, Мориса Тореза, Мичурина.