Наверх
11:28, 21.01.2021

В Самарской области предложили ввести штраф за неубранный снег для владельцев зданий

В Самарской области предложили ввести штраф за неубранный снег для владельцев зданий
16+
Фото: fb.ru
Владельцев строений планируют обязать содержать тротуары и газоны в порядке

В Самарской области предложили изменить порядок уборки территории, прилегающей к зданиям. Владельцев строений планируют обязать содержать тротуары и газоны в порядке, а за некачественную уборку могут ввести штрафы.

Законопроект рассматривался на заседании профильной комиссии региона.

Собственников, которые не будут заниматься уборкой с территорий снега и мусора, посыпать тротуар реагентами и косить траву, планируют наказывать административными штрафами.

После рассмотрения проекта было принято решение отправить его на доработку. Комиссия предложила добавить обязанность владельцев строений очищать от снега и наледи не только тротуар, но и прилегающую территорию, не задевая при этом газоны.

 

Olga Talantova

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин21 января 2021, 11:33
Президент вор номер один.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2021, 11:47
а бараки это здания?
Согласны с автором?
Из под танка21 января 2021, 12:02
У нас горы жёлтого снега! >-( Никто не убирает! >-(
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2021, 12:02
Ввести налог на фэтбайки!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2021, 12:13
А когда будут введены штрафы муниципальным службам, которые несвоевременно выполняют уборку снега, или вообще не выполняют.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2021, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
А когда будут введены штрафы муниципальным службам, которые несвоевременно выполняют уборку снега, или вообще не выполняют.
А никогда! Че они сами себя что ли будут штрафовать?
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2021, 13:37
Короче, с квартиры где-то тыщ по 50. А с сусека по 200, у них весь снег желтый, захоранивать с радиоактивными отходами.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2021, 13:42
Труба газпрома на му ниципальной дороге. Газпром уберёт снег под своей собственно стью ?
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2021, 13:44
Азаров не станет с газ прома требовать,это как моська на слона. Он свою власть на нищ ий народ направит
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2021, 13:49
Ооо "благоустройство" 500млн из бюджета им еет,а народ бесплатно за них снег чистит
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2021, 13:58
Ларионов бандит вор
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2021, 17:07
В России всегда;-) ка всегда...:-Не Пущать! Запрещать! Не разрешать! Наказать! >-( А где РАЗУМНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ! Где МЫШЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ!??!
Согласны с автором?
Старый ворчун21 января 2021, 19:31
А эта прилегающая территория оформлена на владельцев зданий? Или тротуары и газоны - муниципальная собственность?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2021, 05:16
Как возникает ВОПРОС о собственности ТЕРРИТОРИИ;-) Так собственность Городская! А как о том:-D КТО Убирать-содержать в порядке её будет..?!?:-D -Так Собственники сооружений-т.е. ДРУГИЕ!!!
Согласны с автором?