Жителям Самары посоветовали объяснить детям последствия участия в несанкционированных митингах

Политолог Дмитрий Солонников попросил родителей объяснить детям, каковы последствия участия в несанкционированных митингах. Таким образом, по его мнению, они смогут избежать неповиновения своих отпрысков.

Напомним, что накануне Следственный комитет возбудил дело за призывы детей в социальных сетях к участию в несанкционированных митингах.

Солонников рассказал, что, как правило, подобные призывы распространяются именно в социальных сетях, поскольку они являются максимально популярным площадками. Здесь происходит основной обмен информацией.

И совсем не стоит взваливать вопрос воспитания детей на Интернет. Здесь уже встает вопрос ответственности семьи и вопрос ответственности самих родителей.

Поэтому советуется не пренебрегать общением со своими детьми и чаще уделять им внимание. В противном же случае не стоит удивляться, что дети найдут себе авторитеты в Сети и буду брать с них пример.

Среди возможных проблем, которые могут возникнуть - проблемы при поступлении в институт, при устройстве на работу. При этом ребёнку желательно посоветовать иные способы социального роста.