В Самаре участники акции против Навального стали расходиться после задержаний

Сегодня, 23.01.2021 сторонники Алексея Навального вышли на площадь Героев 21-й Армии, и собрались у фонтанов на Осипенко, после чего, все вместе пошли к площади Славы, где в результате состоялись первые задержания граждан.

Изначально, участники акции дошли до площади, после чего, дошли до лестниц здания правительства Самарской области и, находясь там, около часа выкрикивали различные лозунги.

Предвосхищая все происходящие сегодня события, правоохранители Самарской области предупреждали жителей области о том, что любая попытка провести подобные акции, либо провокации, будут расценены как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться, заявили силовики.

Войска Росгвардии на протяжении всей проходящей акции преграждали путь в здание администрации и не раз отводили людей от здания, в результате, не обошлось и без перепалок, из-за чего, правоохранителям пришлось применить дубинки и электрошокеры.

Во время акции на площади были задержаны граждане, цифра варьируется от 30 до 50 митингующих. Это были те самые люди, которые вступали в открытые конфликты с ОМОНом. Были ли жертвы, неизвестно. Митингующие разошлись только после того, как был произведен ряд задержаний.

Несанкционированный митинг закончился в 16 часов 30 минут.