Наверх
08:16, 24.01.2021

Последствия митингов и возможный рост заболеваемости: всё о коронавирусе в Самаре на 24 января

Последствия митингов и возможный рост заболеваемости: всё о коронавирусе в Самаре на 24 января
16+
Фото: visualrian.ru
Угроза заразиться коронавирусом в результате прошедших несанкционированных митингов выросла в десятки раз

В Самарской области, несмотря на множество других хлопот и забот, чрезвычайно актуальной остаётся тема распространения коронавируса. Опасная инфекция никуда не ушла, а сейчас и вовсе грозит нанести новый удар по жителям региона. Что произошло, чем грозят последствия прошедших накануне митингов и как предотвратить возможный рост заболеваемости - ответы в нашем ежедневном обзоре.

Итак, за минувшие сутки коронавирус в Самарской области был выявлен у 284 человек. В общей же сложности, с начала пандемии коронавирусом заразились 38 014 человек. При этом 35 085 человек выздоровели, в том числе 281 - за минувшие сутки. 

Известно, что сейчас по всей стране удается постепенно стабилизировать ситуацию, связанную с распространением COVID-19, однако даже это, самое небольшое преимущество может рухнуть в одночасье. Ранее мы рассказывали, что вчера, 23 января, в Самаре прошли митинги в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По данным МВД, на акцию собралось около 900 человек, но, как говорит практика, эта цифра может быть в несколько раз больше. Разумеется, говорить о каком-либо соблюдении защитных мер не приходится - многие не носили маску, а социальную дистанцию вообще никто не соблюдал.

Только в Москве, по официальным данным, среди митингующих были 19 человек, у которых официально был подтверждён коронавирус. Не исключено, а по большому счету даже однозначно, что в Самаре были заражённые, или те, кто болеет бессимптомно, но о наличии у себя инфекции не знает. 

Так что мы имеем? Тысячи человек на улицах, отсутствие противоэпидемических мер. Попахивает новым скачком заболеваемости. Говорить о реальной динамике пока рано - в конце концов, это было только вчера. Но вполне вероятно, что в ближайшие недели ситуация может усугубиться - из-за "ковид-идиотов", как их принято называть в Великобритании, где ситуация обстоит хуже некуда, могут пострадать сотни сотни ни в чем не повинных граждан. Известно, что контагиозность коронавируса очень высока, и даже один человек может заразить десятки. Может быть пора задуматься, как поступать с людьми, которые относятся настолько безответственно к себе и окружающим? 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК24 января 2021, 08:49
Доброе утро селяне кошеляне.кто крайний за стекломоем?
Согласны с автором?
P24 января 2021, 09:14
автор, пиши есчё пургу, иначе портал разорится
Согласны с автором?
P24 января 2021, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро селяне кошеляне.кто крайний за стекломоем?
ваше пойло раздается в лучших центрах городка
Согласны с автором?
Неравнодушный24 января 2021, 09:18
Когда голосовали за изменения в Конституцию, то власти "забыли" про ковид, и не думали о последствиях. Двойные стандарты, как всегда.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 09:22
Афтар, отсоси
Согласны с автором?
Леха Анальный24 января 2021, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Когда голосовали за изменения в Конституцию, то власти "забыли" про ковид, и не думали о последствиях. Двойные стандарты, как всегда.
Залуди стекломоя продизинфицируйся
Согласны с автором?
Танкист24 января 2021, 09:23
Танк на чем заводить будем ?
Согласны с автором?
Неравнодушный24 января 2021, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Залуди стекломоя продизинфицируйся
Сначала русский язык выучи, потом свои мозги продезинфицируй.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Залуди стекломоя продизинфицируйся
еровец думает какую восхитительную комбинацию - игру слов он придумал, дурачок:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 11:31
Все почти были в масках,риск заражения ноль,намного больше вероятности в ТЦ подцепить,барановирус последнее что удерживает путинский трон.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 11:31
ПРОСТО НУЖНО ОТНОСИТСЯ К ЭПИДЕМИИ КАК В Корее, там лечат , в больнице обеспечивают питанием,водой, средствами защиты, домо1й выписывают и дают одежду, а больного одежду обрабатывают. **** еряют всех контактных. А ДОМА **** ОДЯТ САН ОБРАБОТКУ!!! А у нас в Тольятти врачи не звонят и не ходят к ковидным,
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 13:00
**** анов *** корона вирусное
Согласны с автором?
в24 января 2021, 13:37
Главный распространитель эпидемии Дима Азаров, именно он не смог обеспечить самарцев масками для защиты. Азаров **** одил выборы, голосования, парады и салюты.. др. массовые сборища! Азаров -главный распространитель ковид.
Согласны с автором?
P24 января 2021, 14:11
тем временем 67 продолжает сорить вирусняком
Согласны с автором?
Правдоруб24 января 2021, 14:56
Сейчас начнут, как в прошлом году, запрещать выходить из дома без повода
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 22:14