Наверх
19:47, 24.01.2021

Жителей Самары припугнули проверками жилинспекции из-за перепланировок

Жителей Самары припугнули проверками жилинспекции из-за перепланировок
16+
Фото: engels.bezformata.com
Законна ли Ваша перепланировка?

По социальным сетям разлетелась новость о том, что жил инспекция собирается проводить массовую проверку квартир на предмет установления законности перепланировок, однако, все оказалось не так страшно, как преподносили. Массовых проверок не будет, все организации будут работа в штатном режиме.

Как установлено законом, любую перепланировку в квартире нужно узаконивать, иначе, после ее неофициального проведения, невозможно будет провести никаких сделок. Всем известно, что перепланировку нужно согласовывать. Потому что иначе с жилплощадью не проведешь никаких сделок. Обычно, незаконную перепланировку выявляют в том случае, когда с квартирой происходят какие-либо регистрационные действия, так как требуется техническая документация, при этом БТИ при полностью фиксирует незаконную перепланировку.

Штраф, предусмотренный за незаконную перепланировку составляет сумму до 2,5 тысячи рублей. Но, стоит напоминать, что в том случае, если владелец квартиры не узаконит перепланировку в последующем квартире может быть продана с торгов.

 

 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 января 2021, 20:00
Да чтож вы гады всё пугаете и пугаете. Пуганные уже все
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 20:05
Краснодарская компания «Оптима комплект строй» сообщила на своем сайте, что выполняла работы в «резиденции Президента РФ» в поселке Прасковеевка — в этом месте, по данным Фонда борьбы с коррупцией и ряда СМИ, *** одится «дворец Путина» стоимостью 100 миллиардов рублей. Внимание на это обратила «Новая газета».

Компания сообщила об этом на своем сайте в документе со списком всех объектов, на которых работала. Документ можно было скачать на этой странице при нажатии на слова «Посмотреть все объекты списком», но после того, как на него обратили внимание СМИ, файл удалили. Документ можно скачать по ссылке, сохранившейся в *** рхиве.

В документе, в 71-м пункте, сказано, что в 2009 году компания по заказу «Спецстроя России» занималась в резиденции «устройством каучукового покрытия Regupol» на площади 170 квадратных метров.

22 января «Открытые медиа» обнаружили на сайте московской компании «Аэрокомплекс» информацию о том, что ее сотрудники устанавливали оборудование «на вертолетных площадках резиденций президента РФ „Бочаров ручей“, „Ново-Огарево“, „Прасковеевка“». После публикаций СМИ с сайта компании убрали упоминание «Прасковеевки».
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 20:12
просто бред а не статья
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 20:15
80 млн просмотров
Согласны с автором?
Астролог24 января 2021, 20:18
Коллега звонил, говорит в Год Быка Крысе будет очень тяжко :-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Коллега звонил, говорит в Год Быка Крысе будет очень тяжко :-(
Особенно в этот год будет невыносимо плешивой ботексной крысе!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 20:58
Хочу сделать перепланировку в элитном бараке, объединив два сусека в один большой сусек. А из этих евробалконов хочу сделать кашпо и посадить там цветы. Подскажите, такое возможно?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Хочу сделать перепланировку в элитном бараке, объединив два сусека в один большой сусек. А из этих евробалконов хочу сделать кашпо и посадить там цветы. Подскажите, такое возможно?
Не получится, там перекрытия все пенопластовые!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 21:36
На фото кошелёк суседский котёл добывает?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
На фото кошелёк суседский котёл добывает?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2021, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
На фото кошелёк суседский котёл добывает?
Он забыл что пропил котёл и ищет его :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2021, 02:18
Азарову млрд дают, надо было колхозы стр оить с коровами,овца ми,лошадьми,селу раб оту дать. Он тратит на непонятно что.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2021, 02:21
Азаров только цены повышает,да штрафы. Млрд,что москва дала спёрли.
Согласны с автором?