Наверх
11:07, 25.01.2021

Мэрия Самары приобретет землю в Крутых Ключах под строительство новой школы

Мэрия Самары приобретет землю в Крутых Ключах под строительство новой школы
16+
Фото: Яндекс.Новости
Нехватку учебных заведений в одном из микрорайонов города собираются устранить

Власти Самары приняли решение по внесению изменений в программу предоставления образования жителям на 2020-2025 гг. В программе расписаны планы по строительству школы в Крутых Ключах.

В настоящее время документы проходят согласование. Согласно им, планируется покупка земельного участка для возведения образовательного учреждения. Финансирование будет осуществляться из городского бюджета в размере 44 млн рублей.

Сроки приобретения земли и начала строительства школы пока не названы. Но стало известно, что она будет рассчитана на 1200 мест и более. Предварительно рассматривается земельный участок, расположенный на Школьной улице.

В Крутых Ключах проживают порядка 3500 детей школьного возраста. Так как мест в действующей школе недостаточно, детей возят в школу в Кошелев-парке.

Olga Talantova

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин25 января 2021, 11:22
Мэрия будет туда в школу своих детей возить?
Обезбашенные что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2021, 11:28
Будет ли в школе библиотека?
Согласны с автором?
Zaha25 января 2021, 11:52
Под метро когда уже землю приобретут?
Согласны с автором?
Оттудова25 января 2021, 12:24
Стройте сразу в школу стекломоепровод!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2021, 12:25
Зачем кошелькам школа вообще?
Согласны с автором?
Паспортист25 января 2021, 12:49
А что у кошельков будет написано в паспорте в графе "место рождения"?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2021, 12:56
Подскажите, на фото бульвар имени Финютина? И где же там танк?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2021, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Будет ли в школе библиотека?
В школе будет несколько отдельных библиотек! Отдельная библиотека для мальчиков, отдельная библиотека для девочек и отдельная библиотека для учителей. В каждая библиотека будет снабжена отдельными кабинками, так же там будут раковины. А на подоконнике будут разложены свежие газеты.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2021, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
А что у кошельков будет написано в паспорте в графе "место рождения"?
У них в паспорте будет стоять штамп ОТТУДА
Лучший комментарий
Согласны с автором?
С Финютина25 января 2021, 13:32
Понятно?!! Всем понятно тут, нет?!!! Или ещё кто то остался здесь умник?!!! Ясно всем нет? Понятно где земли скупают?!! Или ещё кто то не понял?!! Именно у нас, в Крутых Ключах скупают!!! Понятно всем нет?!!! Ясно где землица золотая ?!!! Или кто то ещё не понял тут?!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 января 2021, 13:36
Я бы закупил ещё землю в КК для строительства складских и производственных мощностей для изготовления и хранения велоштырьковой продукции под грифом "МАХ". Думаю, через год-два все продвинутые люди сменят вело и автосидения на вело и авто-штырьки.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2021, 13:50
"в одном из микрорайонов города" :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Руслан25 января 2021, 14:22
А когда мечеть построят?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2021, 19:23
Я так понимаю город сначала выделил землю под строительство поселка без всякой инфраструктуры, скорее всего бесплатно или очень задешево, а теперь эту же землю у застройщика обратно покупает,что бы за счет города построить инфраструктуру,которую при нормальном раскладе застройщик и должен создать!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2021, 19:43