Власти Самары ответили на петицию против забора на лыжной базе "Чайка"

В Самаре лыжники создали петицию с целью снести забор на лыжной базе "Чайка". Петиция адресована Министерству строительства, департаменту физкультуры и спорта, а также прокуратуре региона.

По словам спортсменов, несколько трасс оказались за забором. Кроме того, им запретили оставлять сменную обувь и одежду в раздевалке. А на все возмущения лыжникам отвечают, что эти меры приняты для предотвращения терактов.

Кроме того, лыжники отмечают, что из-за скорого строительства лыжероллерной трассы планируется обнести забором все остальные лыжные базы, а также сделать вход на них платным. Всё это может существенно ухудшить качество любительского спорта в Самаре. В данный момент петиция набрала 300 подписей.

В областном Минспорта объяснили, что базу обнесли забором по двум причинам: во-первых, для того, чтобы предотвратить несанкционированный въезд на территорию базы, а во-вторых, в связи с постановлением Правительства о противодействии терроризму. В ведомстве также подчеркнули, что никакого платного входа на базу делать не планируется.